Тигипко определил первоочередные реформы в 2012 году

Вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко сообщил, что в 2012 году намерен сосредоточиться в первую очередь на реформе трудовых отношений, легализации рынка труда и заработных плат, защите прав детей и изменениях в налоговом законодательстве.
Тигипко определил первоочередные реформы в 2012 году
Фото Таисии Стеценко/ Корреспондент

Об этом он заявил во время онлайн-конференции на своей странице в Facebook. "Однойиз важнейших задач будет принятие Трудового кодекса, который действует у насс 70-х годов прошлого столетия без особых изменений. Также нужныдальнейшие изменения налогового законодательства. Прежде всего, это будетотноситься к механизмам, которые действуют при операциях со странами,где налоги меньше, чем у нас, - это Кипр, некоторые кантоны Швейцарии,Лихтенштейн", - заявил Сергей Тигипко.

Вице-премьер отметил, что также важно принятьзаконопроекты о налогообложении богатства и операций с классическимиоффшорными зонами. "Сегодня по нашему законодательству существует 36оффшорных зон. Первым шагом я предлагаю увеличить их количество с 36 до 70.Второй шаг - ввести 12-процентный налог на операции с этими зонами", -пояснил он.

Еще одним приоритетным направлением работы Сергей Тигипконазвал защиту прав детей. "Очень важная реформа, которую мы начнемактивно прорабатывать в начале следующего года, - это защита прав детей. Этоотдельная проблема, которая в нашей стране решалась совершенно неэффективно",- подчеркнул Тигипко.

По его словам, государство должнопредложить новые подходы к этому вопросу, частности, - переход от интернатной формывоспитания детей к семейным формам.

Вместе с тем, самым важным решением уходящего года СергейТигипко назвал принятие пенсионной реформы. "Это самое больше достижение- без нее невозможно было обойтись. Это сделали все страны Европы,причем намного более жестко", - отметил он.

Ранее Тигипко заявлял, что уровень налогов, которые уплачивают украинские предприятия при работе с зонами низкого налогообложения (так называемые мягкие оффшоры, - ред.), должен быть повышен до справедливого уровня.

Корреспондент.net




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.19 0.00
Продажа 39.89 42.86 0.00
Все курсы наличных валют...
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.78 42.31 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK