Янукович изменил закон о выдаче разрешений в сфере хоздеятельности

Сегодня, 3 января, пресс-служба Президента Украины сообщила Корреспондент.biz, что глава государства подписал ряд законопроектов, касающихся дерегуляции.
Янукович изменил закон о выдаче разрешений в сфере хоздеятельности
Reuters

В частности,Янукович подписал законопроект о №4154-VI о Внесении изменений к некоторымзаконам Украины о выдаче документов разрешительного характера в сферехозяйственной деятельности.

Впояснительной записке к документу, принятому Верховной Радой 5 декабря прошлогогода, говорится, что законом определяется перечень документов разрешительногохарактера, которые должны предоставлять, в том числе и районные и областныесоветы.

"Местныесоветы решают вопросы, в частности, разрешительного характера, исключительно насессиях соответствующих советов. Согласно положениям статьи 46 Закона Украины Оместном самоуправлении в Украине сессия совета созывается по меренеобходимости, но не менее одного раза в квартал, а по вопросам отводаземельных участков - не реже одного раза в месяц", - говорится в документе.

В запискетакже напоминается, что статьей 4-1 Закона Украины О разрешительной системе всфере хозяйственной деятельности определено, что в случае, если в установленныйзаконом срок субъекту хозяйствования не выдан или не направлен документразрешительного характера или решение об отказе в его выдаче, то через десятьдней со дня истечения установленного срока для выдачи или отказа в выдачедокумента разрешительного характера субъект хозяйствования имеет правоосуществлять определенные действия относительно осуществления хозяйственнойдеятельности или видов хозяйственной деятельности.

Вместе стем, Янукович подписал закон №4103-VI О внесении изменений к Закону Украины Одорожном движении о переоборудовании транспортных средств.

В пояснительнозаписке к инициированному весной прошлого года Николаем Азровым законопроектуговорится, что документ исключает дублирование инструментов госконтроля ввопросе согласования конструкции механического транспортного средства дляобеспечения безопасности дорожного  движения при осуществлении хозяйственной деятельностипо производству транспортных средств.

Напомним, что 30 ноября Янукович подписал закон №3993-VI О внесении изменений в Закон Украины О разрешительной системе в сфере хозяйственной деятельности по расширению сети разрешительных центров.

Корреспондент.biz




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.38 42.17 0.00
Продажа 39.92 42.92 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK