Глава правления банка старшего сына Януковича заявила, что его становление пришлось на время "оранжевой власти"

Всеукраинский Банк Развития, на 100% подконтрольный старшему сыну главы государства и президенту корпорации МАКО Александру Януковичу, был создан в период пребывания президента Виктора Януковича в оппозиции благодаря успешным проектам в строительном бизнесе, заявила глава правления банка Валентина Арбузова.
Глава правления банка старшего сына Януковича заявила, что его становление пришлось на время "оранжевой власти"
АР

"Можно придумывать различные версии, но лучше провести простые параллели. Владелец банка ведет строительный бизнес. Его корпорация - МАКО - получила солидную прибыль от реализации двух крупных проектов - бизнес-центров Северный и Столичный, - сказала она в интервью газете 2000, опубликованном в четверг.

Арбузова добавила, что решение о создании ВБР было принято еще в 2007 году, однако из-за многочисленных препятствий тогдашней власти банк был зарегистрирован лишь в апреле 2009 года.

"Становление банка пришлось на период "оранжевой власти". Но конечно, многие средства массовой информации обратили внимание на наши успехи только тогда, когда появился интерес к фамилии владельца банка", - подчеркнула глава правления.

"Сегодня есть многие, кто хотел бы придумать другую историю денег, вложенных собственником в свой банк, но все это - выдумки и чистая политика", - добавила Арбузова.

"То, что любопытные считают доходы банка и его акционера, я воспринимаю вполне спокойно. Скажу больше: многих политиков очень расстраивает тот факт, что доходы Александра Викторовича легальны, а большая их часть получена при "оранжевой" власти", - отметила она. 

Как сообщалось, в 2011 году ВБР выиграл государственные тендеры на кредитование ЧАО Львовский локомотиворемонтный завод (10 млн грн, под 14% годовых), КП Мариупольское производственное управление водопроводно-канализационного хозяйства (4 млн грн под 16,3%) и ГТОО Юго-Западная железная дорога (40 млн грн под 15,2%). 




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.37 42.16 0.00
Продажа 39.91 42.90 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK