Руководители крупного швейцарского банка запретили своим сотрудникам ездить в Германию

Швейцарский банк Credit Suisse запретил своим сотрудникам ездить в Германию, сообщила Boersen-Zeitung 3 апреля со ссылкой на собственные источники в финансовых кругах.
Руководители крупного швейцарского банка запретили своим сотрудникам ездить в Германию
АР
Это решение было принято 1 апреля в связи с конфликтом между Швейцарией и Германией из-за налоговых уклонистов. Отношения между двумя странами ухудшились после того, как в конце марта прокуратура в Берне выдала ордер на арест трех немецких налоговиков, которые участвовали в покупке данных о неплательщиках из ФРГ, прячущих свои деньги в банке Credit Suisse.

Пресс-секретарь Credit Suisse Марк Дош отказался комментировать эту информацию, не называя причин. Впервые банк ввел такой запрет для своих консультантов по вкладам весной 2010 года - непосредственно после того, как власти Северного Рейна-Вестфалии купили диск с крадеными данными об уклонистах. Позднее, когда скандал затих, запрет был снят.

В декабре 2011 года сотрудник банка Credit Suisse, который передал внутреннюю информацию о клиентах немецким властям, был приговорен к условному сроку и денежному штрафу. А спустя несколько месяцев прокуратура Швейцарии обвинила трех немецких налоговиков в экономическом шпионаже. Теперь им грозит арест при въезде в Швейцарию. Эта мера вызвала возмущение в Германии, где оппозиция потребовала от властей начать ответный процесс против сотрудников Credit Suisse за пособничество в уклонении от уплаты налогов.

Напомним, в январе швейцарское правительство предоставило властям США зашифрованные данные работников банков, обслуживавших состоятельных американских клиентов, подозреваемых в уклонении от налогов, но раскроет их только после разрешения налогового спора.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
16.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.30 42.00 0.00
Продажа 39.83 42.76 0.00
Все курсы наличных валют...
16.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.57 42.16 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK