Евро возобновил рост впервые за шесть дней

Курс евро к доллару США растет в среду впервые за шесть сессий на ожиданиях, что предоставление банковской лицензии Европейскому механизму стабильности (ESM) поможет решить долговые проблемы еврозоны.
Евро возобновил рост впервые за шесть дней
АР

Фунт стерлингов дешевеет по отношению к большинству валют, поскольку рецессия в Великобритании оказалась более глубокой, чем предполагали эксперты.

Курс евро к доллару в среду составлял $1,2146 по сравнению с $1,2061 на закрытие рынка во вторник. Снижение стоимости европейской валюты в течение предыдущих пяти сессий было самым длительным с мая.

Пара евро/иена торгуется на уровне 95,01 иены против 94,29 иены накануне.

Курс доллара США к японской валюте повысился до 78,23 иены по сравнению с 78,18 иены во вторник.

Председатель Банка Австрии Эвальд Новотны, являющийся членом исполнительного совета Европейского центрального банка (ЕЦБ), отметил наличие аргументов в пользу предоставления ESM банковской лицензии.

Таким образом, речь идет о возможности возобновления дебатов об увеличении потенциала европейского стабилизационного фонда, учитывая повышающуюся вероятность того, что Испании может понадобиться полномасштабная внешняя помощь.

Ранее сегодня сообщалось, что курс доллара в первые минуты торгов на Московской бирже 25 июля вырос более чем на 20 копеек и поднялся выше 33 рублей. Рубль в последние несколько дней значительно упал как к доллару, так и к евро на фоне обострения долгового кризиса в Европе. Он произошел из-за того, что ставки по облигациям Италии находятся сильно выше отметки в семь процентов, которая считается опасной для экономики. Кроме того, инвесторы опасаются, что в ближайшее время может сильно подняться и доходность облигаций Франции.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.42 42.32 0.00
Продажа 40.23 43.07 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK