Рада учла предложения Януковича, приняв закон о госмонополии на лотереи

Сегодня Верховная Рада Украины приняла в новой редакции с предложениями президента Закон О государственных лотереях в Украине. За принятие соответствующего решения проголосовали 265 народных депутатов из 344 зарегистрированных в сессионном зале.
Рада учла предложения Януковича, приняв закон о госмонополии на лотереи
АР

Янукович указал, что закон, поступивший ему на подпись,определяет, что принцип социальной направленности проведения лотерейпредусматривает использование отчислений от проведения государственных лотерейисключительно на финансирование социальной сферы государства в направлениях,определенных данным законом и законами Украины о государственном бюджете накаждый год; отчисления от проведения государственных лотерей, осуществленныеоператорами государственных лотерей, засчитываются в специальный фондгосударственного бюджета Украины.

Однако, как отмечается, это положение не отвечаетКонституции Украины, Бюджетному кодексу Украины, согласно которым распределениебюджета на общий и специальный фонды, определение их составляющих частей должныопределяться исключительно названным Кодексом и законом о государственномбюджете Украины на соответствующий год.

В связи с этим, парламент исключил положение об определениисоответствующих средств источниками доходов специального фонда государственногобюджета Украины и направления их использования и предусмотрел в то же времяпоручение Кабинету министров Украины относительно решения вопроса обеспечениясоциальной направленности лотерей.

Помимо этого, Верховная Рада также исключила нормы,касающиеся ограничения относительно количества операторов государственныхлотерей, которые осуществляют деятельность в Украине и проведение конкурсногоотбора операторов государственных лотерей.

Также были немного ужесточены требования к операторамгосударственных лотерей, которые теперь должны иметь опыт работы на лотерейномрынке.

Напомним, в июле парламент запретил в Украине негосударственные лотереи.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.19 0.00
Продажа 39.89 42.86 0.00
Все курсы наличных валют...
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.78 42.31 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK