Налог на продажу валюты снова внесут в Раду

15-процентный налог на продажу валюты вернут на рассмотрение депутатов без принципиальных изменений
Налог на продажу валюты снова внесут в Раду
фото: Олег Батрак

Об этом в ходе прямой линии в "Комсомольской правде" заявил председатель комитета НБУ по противодействию недобросовестным валютным операциям Юрий Горшков, передает РБК-Украина.

Чиновник заявил, что в подготовке проекта закона активное участие принимает НБУ. При этом какие-либо серьезные коррективы в него внесены не будут - разве что технические.

Напомним, что на прошлой неделе налог на продажу валюты не прошел в Раде. Автор законопроекта №11433, регионал Виталий Хомутынник, отозвал его.

Законопроект №11433 о введении 15%-ного сбора при продаже валюты в Пенсионный фонд уже окрестили налогом на продажу валюты. Он вызвал бурное обсуждение среди украинцев. В частности, эксперты начали делиться советами о том, как налог на продажу валюты можно обойти.

На желание ввести данный налог остро отреагировали в оппозиции, назвав его преступлением против народа. "Не знаю, за что Партия регионов в лице Виталия Хомутынника решила отомстить людям, вводя налог на обмен валюты. Что плохого сделали люди, которые на фоне перманентного кризиса и недоверия к банкам купили себе 200, 300 или 700 долларов для каких-то крайне необходимых потребностей - кто-то на операцию, кто-то обучения, кто-то просто, чтобы выжить", - сказал один из лидеров объединенной оппозиции ВО Батьківщина Анатолий Гриценко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Налог на продажу валюты: Украинцев заставят продать свои доллары

СМОТРИТЕ ВИДЕО: Как Рада рассматривала налог на продажу валюты




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.24 0.00
Продажа 39.87 42.90 0.00
Все курсы наличных валют...
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.47 42.18 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK