Назван регион-лидер планеты по числу миллиардеров

Больше всего долларовых миллиардеров живет в Азии. Их там насчитали аж 608
Назван регион-лидер планеты по числу миллиардеров
shutterstock.com

Азия названа регионом-лидером по количеству долларовых миллиардеров, наиболее богатым из которых оказался Ли Ка-Шин из Гонконга с состоянием в $32 млрд, отмечается в рейтинге богачей ежемесячного журнала Поднебесной Hurun Report.

По подсчетам издания, в Азии живут 608 долларовых миллиардеров, затем в рейтинге следует Северная Америка с 440 миллиардерами и Европа — 324 миллиардера.

Среди отдельных стран первое место по числу ультрасостоятельных людей досталось США (409 миллиардеров), второе - Китаю (317 миллиардеров), третье - России (88 миллиардеров). В первую десятку попали также Германия, Великобритания, Индия, Швейцария, Бразилия, Тайвань, Франция и Турция (Париж и Анкара разделили десятую строчку).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В ТОП-10 российских миллиардеров попали новые имена

Богатейшим человеком планеты, по версии Hurun Report, является мексиканец Карлос Слим с кошельком в $66 . Вторую строчку занял американский инвестор Уоррену Баффету ($58 млрд), третье - испанцу Амансио Ортеге ($55 млрд). В первую десятку также попали Билл Гейтс, Бернар Арно, Ларри Эллисон, Ли Ка-Шин, братья Чарльз и Дэвид Кохи, а также Лилиан Бетанкур.

В целом в списке Hurun Report перечислены 1453 бизнесмена с состоянием более миллиарда долларов. Их общий капитал журнал оценил в $5,5 трлн. Автор рейтинга Руперт Хугверф подчеркнул, что на одного представленного в списке бизнесмена приходится двое, состояние которых не удалось оценить. Таким образом, по его сведениям, на планете сегодня около четырех тысяч долларовых миллиардеров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Билл Гейтс рассказал, что обычно дарят миллиардерам

Миллиардеры отказываются покупать золото - ВИДЕО:




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK