Мэр Запорожья поручил показательно изъять авто и бытовую технику у коммунальных должников

Накануне на аппаратном совещании в городском совете мэр Запорожья Александр Син дал поручение начальнику коммунального предприятия Основание о начале показательного изъятия имущества у запорожцев за коммунальные долги.
Мэр Запорожья поручил показательно изъять авто и бытовую технику у коммунальных должников
Фото Таисии Стеценко / Корреспондент.net

Как сообщает РадіоСвобода, в частности, чиновник потребовал найти десяток таких должников вкаждом районе города после чего провести показательную конфискацию имущества, вчастности авто и бытовой техники.

Син озвучил своенедовольство тем , что за лето долги населения выросли на десятки миллионовгривен . Вину за это Александр Син возлагает на исполнительную службу инедостаточную работу с населением коммунальных предприятий .

Мэр, которыйвыиграл выборы городского главы в 2010-м как кандидат от оппозиционной Батьківщини, но вскоре перешел на сторону провластнойПартии регионов, уверен, что большинство из тех , кто не платит за коммуналку, имеютвозможность вовремя рассчитываться за оказанные им услуги.  

При этом вгорсовете признают, что ранее такие рейды уже проводились, но эффекта недавали. Как говорят представители коммунального предприятия Городские тепловыесети, они не имеют достаточного персонала , чтобы судиться с каждым должником.

Как сообщалось, этой зимой многие украинцы могут лишиться горячей воды и отопления. Правительство предоставило теплокоммунэнерго (ТКЭ) на 500 млн кубов газа меньше, чем обычно, и дало задание отключать крупнейших должников от поставок газа.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.37 42.16 0.00
Продажа 39.91 42.90 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK