Рекомендации российских властей туристам обернулись для Египта многомиллионными убытками

Рекомендации Ростуризма и МИД РФ туристам не ездить на курорты Египта обернулись для арабской страны многомиллионными убытками.
Рекомендации российских властей туристам обернулись для Египта многомиллионными убытками
АР

"Российскиетуристы, приезжающие на курорты Египта, тратят порядка 85 долларов в день. Еслиумножить эту сумму на количество не приехавших россиян, можно получить суммуубытков. Египет несет многомиллионные потери", - заявил египетский министрпо туризму Хишам Заазу.

По словамчиновника, в стране наблюдается колоссальный спад турпотока. Так, в прошломгоду Египет посетили порядка 2,5 млн россиян, и только за июль 2013 годаприрост составил 24%.

"Мыдвигались к отметке более 3 млн российских туристов в году, но в августетурпоток резко упал. За первую половину августа он уменьшился на 45%, запоследние две недели - на 70%. На данный момент россиян на курортах Египтапрактически нет", - сказал Заазу.

Министрпо туризму добавил, что рекомендации туристам воздержаться от поездок в Египет,данные ранее МИД РФ и Ростуризмом, могут быть сняты к ноябрю.

"Египетдля россиян является эксклюзивным курортом за счет стоимости и времениперелета, особенно в зимний сезон, который начинается с ноября. Мы надеемся,что к ноябрю рекомендации будут сняты", - сказал Заазу.

Для снятиярекомендаций, по его словам, есть две причины: во-первых, власти уверяют, что обеспечиваютстопроцентную безопасность на всех курортах, во-вторых, то, что происходит вЕгипте, это вопрос властей, который не затрагивает туристов и иностранцев.

"Они -наши гости. А к отдыхающим мы относимся наиболее доброжелательно", - резюмировалЗаазу.

Как сообщалось, египетская армия наделила себя чрезвычайными полномочиями на месяц и ввела комендантский час в столице и провинциях после разгона сторонников свергнутого президента-исламиста Мохаммеда Мурси. Мир осудил насилие и убийство сотен человек в самый кровавый день современной истории Египта.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK