Американцы помогут Украине строить дороги по новейшим технологиям

Укравтодор уже работает над соответствующими госстандартами.
Американцы помогут Украине строить дороги по новейшим технологиям
112.ua

Специалисты из США помогут дорожному хозяйству Украины развиваться по современным технологиям, об этом заявил глава Укравтодора Александр Малин во время встречи с министром инфраструктуры Украины Максимом Бурбаком и заместителем министра торговли США Мэтью Мюрреем, сообщает интернет-издание ProfiDOM.

"Мы сегодня нуждаемся во внедрении новых технологий – новых для нас, но апробированных в других странах. Поэтому нам интересны не столько компании, строящие дороги, сколько компании, выпускающие по современным технологиям новые компоненты для строительства дорог", - сообщил Малин.

Укравтодор уже работает над соответствующими госстандартами.

"В Украине, как и в США, достаточно большая территория с сетью дорог местного значения, поэтому мы заинтересованы в технологии США, которая применяется при сооружении современных грунтовых дорог в сельской местности, не требующих использования нефтесодержащих материалов. Это как раз та категория дорог, которая непосредственно влияет на социальный уровень жизни. Кроме того, мы изучали этот рынок и с точки зрения стоимости техники для строительства подобных дорог", - добавил глава Укравтодора.

Ранее сообщалось, что акцизный сбор на новые автомобили в Украине увеличен в два раза. Соответствующая норма содержится в принятом накануне парламентом Законе О недопущении финансовой катастрофы и о создании условий для экономического роста в Украине №4576.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.19 0.00
Продажа 39.89 42.86 0.00
Все курсы наличных валют...
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.78 42.31 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK