Кабмин принял программу защиты малообеспеченных украинцев

4,5 млн семей, обещает правительство, не заплатят ни копейки "сверху".
Кабмин принял программу защиты малообеспеченных украинцев
kmu.gov.ua

Кабинет министров Украины утвердил на заседании в субботу программу защиты незащищенных слоев населения, которые могут пострадать при повышении цен на газ и тепло, сообщила министр социальной политики Украины Людмила Денисова.

"Правительство окончательно утвердило программу оказания социальной помощи", - сказала она на брифинге в субботу в Киеве.

По словам министра, на получение помощи смогут претендовать семьи с несовершеннолетними детьми и инвалидами, а также с нетрудоспособными членами, чьи месячные доходы являются низкими и для которых коммунальные платежи превышают 10% среднемесячного дохода.

"4,5 млн семей из 16 млн семей будут защищены и не будут платить ни на гривню больше в связи с повышением цен и тарифов", - отметила Денисова.

При этом она заявила, что система защиты населения предусматривает получение субсидии, компенсации разницы в тарифах или субсидии и компенсации одновременно - в зависимости от уровня доходов.

Денисова также сообщила, что механизм компенсации вступает в силу с 1 июля – с момента повышения цен на тепло. Механизм субсидии уже работает.

Как сообщал Корреспондент.net, национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики, приняла решение увеличить с 1 мая 2014 года розничные цены на природный газ для населения. Соответствующие решение обнародовано в четверг, 3 апреля, на сайте НКРЭ.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK