Переключиться на мобильную версию

Министр соцполитики: Пенсионный фонд – банкрот

Назад к разделу Финансовые рынки
Пенсионному фонду не хватает 80 млрд грн.
Пенсионный фонд существует благодаря детенизации зарплат - Розенко
Пенсионный фонд существует благодаря детенизации зарплат - Розенко

Для выплат пенсий в тех размерах, которые существуют сегодня, Пенсионному фонду не хватает около 80 млрд грн.

Читай также: Розенко объяснил, где военные могут получить статус участника АТО

Об этом заявил министр социальной политики Украины Павел Розенко в эфире Первого национального канала.

“Если говорить прямо - он банкрот и без помощи государства это финансовое учреждение просто бы не существовало“, - подчеркнул министр.

Читай также: Пенсионный фонд снизил средний показатель зарплаты

По его словам, основным ресурсом наполнения бюджета Пенсионного фонда на сегодня является детенизация заработных плат. Розенко отметил, что благодаря совместной принципиальной позиции президента и правительственной переговорной группы удалось отойти от ключевого требования МВФ относительно сбалансирования бюджета Пенсионного фонда за счет повышения пенсионного возраста до 65 лет.

“Переговоры с МВФ были очень тяжелыми, и в первом варианте меморандума МВФ требовал повысить пенсионный возраст до 65 лет, но благодаря нашей совместной позиции удалось от этого ключевого требования отойти“, - рассказал министр.

Читай также: Азаров шесть лет незаконно получал пенсию - МВД

“Придется ли снова возвращаться к вопросу повышения пенсионного возраста, зависит от того, насколько быстро мы сможем вывести зарплаты из тени, насколько быстро экономика даст ресурс. 200 млрд грн ежегодно выплачивается в теневом секторе, с которых не платится никаких взносов. На сегодня - это основной ресурс Пенсионного фонда“, - подытожил Розенко.

Смотрите также, как Верховная Рада изменила размеры специальных пенсий:

Комментариев (18)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
Managua    29.03.2015, 14:15
Оценка:  +3
Managua
Позор Украине
гость  (аноним)  28.03.2015, 23:07
Оценка:  +2
гость
Домайданилисб
Привет из Крыма  (аноним)  28.03.2015, 20:52
Оценка:  +4
Привет из Крыма
Hotlica кому ты будешь из своей урканы рассказывать как у нас грязно ты на свое посмотри. У вас тарифы наверно не растут. И долгов как блох на собаке. Все носитесь попрошайничаете, а выдаете все за перемогу. Скоро земли забирать будут. Да и насрать на вас убогие
Привет из Крыма  (аноним)  28.03.2015, 17:00
Оценка:  +3
Привет из Крыма
hortlica убогий ты наш , кто там жалуется в Крыму и стонет. Да когда смотрят , что твориться в убогой стране попрашайке только и говорят как нам повезло. А жалуются барыги которые при уркаине накручивали на голом месте себе процент. Так что поскачите и попустит. Мы как нибудь сами без вас проживем))
horlica    28.03.2015, 17:36
Оценка:  -2
horlica
Хватит бырызгать слюной. Несколько пршмандовок которые сос...ли в Севастополе в ЧФРФ в Киоеве уже "выступают"Из Севастополя звонили.Город грязный,нищий и люди убогие.
horlica    28.03.2015, 17:38
Оценка:  -1
horlica
Лет 20назад-Севастополь был еще ничего приличнй городишко. А сейчас убожество.Алкашни немеренно..Звонили также из Ялты.Там тоже жо...па.Во всем. Только кто ж признается.Но мы же не на Марсе живем.
Managua    29.03.2015, 14:14
Оценка:  0
Managua
четы мелишь, пустомеля....
horlica    28.03.2015, 17:39
Оценка:  -2
horlica
Привет из Крыма -так живи себе в своей срани крымской. Можешь на переправе палатку поставить. нам плевать.ВЫ НЕ НУЖНЫ!!!! И именно это вас гложет.Живи так всегда.Не лучше -именно так.
horlica    28.03.2015, 15:55
Оценка:  -3
horlica
Выкрутятся.. Вот в Крыму полная задница..Звонят,жалуются.еле выживают и бизнесу очень тяжело.Но никто не признается..типа Крымих.Голытьба..а скачут в Крыму.
horlica    28.03.2015, 15:51
Оценка:  0
horlica
На 5-м канале работники поучают з/п в конвертах.Это знают многие.и все молчат. А ведь рыба гниет с головы. А украинское стдао выбрало уже заведомо гнилую голову. Детенизация з/п!!!
гость  (аноним)  28.03.2015, 13:09
Оценка:  +4
гость
Мыздобулы
гость  (аноним)  28.03.2015, 13:03
Оценка:  +2
гость
доскакались твари!НЕ сомневаюсь будь выборы сейчас опять проголосуете за этих тва....Путин виноват?
horlica    28.03.2015, 15:52
Оценка:  -1
horlica
Проголосую..и НЕ скакуны..Как и в прошлый раз. 65% за Пороха,проголосовали и не сторонники Майдана..СТАДО!!!!!!
Virn    28.03.2015, 08:18
Оценка:  +5
Virn
Майданутые, вы что eбaнутые? Домайданились конченые твари?
Junker27    27.03.2015, 23:54
Оценка:  +3
Junker27
таааак ....я не понял в какие карманы я все 20 с гаком платиллл....