Украина одолжит у Германии 65,5 млн евро для модернизации Укрэнерго

Сегодня, 30 декабря, Кабинет министров Украины подписал соглашение с правительством Германии и кредитное соглашение с Немецким банком развития KfW о предоставлении займа на сумму 65,5 млн евро для повышения эффективности передачи электроэнергии и модернизации подстанций НЭК Укрэнерго.
Украина одолжит у Германии 65,5 млн евро для модернизации Укрэнерго
Reuters

Каксообщили Корреспондент.biz в Министерствеэнергетики и угольной промышленности Украины, проект повышенияэффективности включает реконструкцию и модернизацию пяти высоковольтныхподстанций Днепровской и Донбасской энергетических систем, которые находятся в эксплуатациидлительное время и оборудованы изношенной аппаратурой. Это позволитдобиться повышения надежности и уменьшения аварийности в работе подстанций черезустановление современного электрооборудования.

Реконструкции подлежат Кировская,Днепр-Донбасс, Центральная, Михайловская и Лисичаснкая подстанции.

Проект в общей сложности будетстоить  80,4 млн евро. Из них 40,5 млневро предоставит правительство Германии, 25 млн - KfW, остальные средства выделитУкраина.

***

KfW- ведущий немецкий банк содействия развитию как для внутренней экономики, так идля развивающихся стран, а также стран, находящихся в процессе трансформации. Основнойкапитал KfW состоит из доли Федеративной Республики Германия (80%) и долифедеральных земель (20%). Собщими активами в размере более 446 млрд евро (по состоянию на конец первогополугодия 2011) KfW относится к крупнейшим банкам Европы.

По поручению Федерального правительства Германии KfWпредоставляет Украине кредитные и грантовые средства на финансированиеинвестиций для улучшения энергоэффективности в сфере энергетики, поддержкималых и средних предприятий, а также реабилитации коммунальной инфраструктуры.

Корреспондент.biz




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.22 0.00
Продажа 39.87 42.91 0.00
Все курсы наличных валют...
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.59 42.26 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK