В Великобритании запретили рекламировать "экологичный мех"

Британский комитет по рекламным стандартам запретил рекламу Европейской ассоциации звероводов (EFBA), в которой утверждалось, что носить мех безвредно для экологии.
В Великобритании запретили рекламировать "экологичный мех"
АР

Врекламном проекте Европейской ассоциации звероводов отмечалось, что мехявляется экологичным продуктом из-за долговечности по сравнению со многимивидами тканей, а также из-за того, что легко перерабатывается.

Ассоциацияутверждает, что из переработанной меховой одежды можно делать сумки и другиеаксессуары. В рекламе ассоциации мех назван "одной из самых экологическисбалансированных систем в сельском хозяйстве".

Однако на рекламу пожаловаласьассоциация Глобального действия в интересах животных. Представители ассоциациизаявили, что реклама EFBA вводит покупателей в заблуждение, так какпроизводство меха норки, к примеру, наносит больше вреда окружающей среде, чемпроизводство других тканей. Кроме того, привоз еды животным на ферму и вывоз шкуртакже наносит вред экологии, отметили противники рекламной кампании.

Комитет рассмотрел жалобу ассоциацииГлобального действия в интересах животных, однако поддержал ее только частично,согласившись с тем, что основное утверждение в рекламе EFBA может ввести взаблуждение. Комитет заявил, что в рекламе не содержится убедительного иполного доказательства того, что производство меха не наносит никакого вредаокружающей среде.

Напомним,недавно из телеэфира убрали рекламу с Иисусом из-за жалоб верующих.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK