СМИ растиражировали "утку" о том, что самолет с голландскими фанами приземлился в Одессе вместо Харькова

Украинские средства массовой информации распространили новость о голландских фанатах в Одессе, которые якобы вместо Харькова приземлились в Одессе.
СМИ растиражировали "утку" о том, что самолет с голландскими фанами приземлился в Одессе вместо Харькова
Reuters

Новость появилась на сайте Репортажист, который позиционирует себя как ресурс с выдуманными материалами. В частности, ранее на данном сайте сообщалось, что студент якобы продал почку, чтобы купить билет на поезд Hyundai, а также о том, что для получания Шенгенской визы нужно пройти тест на IQ.

В свежем материале сообщается, что курьезный инцидент произошел в субботу, накануне матча Нидерланды - Дания. 

"Чартерный рейс с болельщиками голландской сборной, который следовал из Амстердама в Харьков, ошибочно приземлился в Одессе. Как пояснил бортинженер Эдвин, пилот случайно выключил автопилот и не смог его снова включить. Как оказалось, никто из экипажа не помнил название города, куда они летели, поэтому пришлось обратиться за помощью к пассажирам. Фанаты были уверены, что в городе, куда они направляются, должно быть море и пилот направил самолет в аэропорт Одессы, где гостей не ждали, но встретили радушно", - пишет Репортажист.

Издание отметило, что местные жители якобы обрадовались гостям и предложили им разнообразные экскурсии и культурную программу, однако это вовсе не заинтересовало голландцев, которые сразу же по прилету побежали в магазины сладостей. "В Одессе мы часто встречаем туристов, но эти фаны немного странные. Водку или пиво они не пьют, наши девушки их не интересуют, все чего они хотят - это чего-то сладкого, все остальное, говорили, у них есть с собой", - пошутило издание, процитировав местного экскурсовода Юлю.

Тем не менее шуточную новость опубликовали такие ресурсы как: Спорт Сегодня, Комсомольская правда в Украине, Комментарии, АТН и другие.

Напомним, что сегодня вечером, в 21:45, в Харькове сборная Голландии сыграет против сборной Германии. Как ожидается, голландцев будет поддерживать многотысячная армия фанатов. В 18:30 начнется шествие голландских болельщиков к стадиону.

Корреспондент.net




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.29 0.00
Продажа 39.90 42.97 0.00
Все курсы наличных валют...
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.47 42.18 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK