Янукович потратил на рекламу в 8 раз больше, чем конкуренты

Стало известно, сколько потратили политические партии на наружную рекламу
Янукович потратил на рекламу в 8 раз больше, чем конкуренты
ipc-feodosia.org

Партия регионов потратила на билборды около 8 миллионов гривен.

Об этом сообщил руководитель Ассоциации наружной рекламы Украины Артем Биденко, сообщает Тиждень.

Как отметил Биденко, согласно мониторингу компании Doors Consulting, в течение первой половины июля, Коммунистическая партия потратила на наружную рекламу 6 млн. грн., Виктор Медведчук - 5 млн., партии Наталии Королевской и Виталия Кличко – по 2,5 млн. грн., а Объединенная оппозиция - 1 млн. 250 тыс. грн.

Также Биденко заявил, эксперты насчитали не менее 3000 плоскостей рекламы Партии регионов, около 2500 - КПУ, 1170 - партии «Украина - вперед!», 2000 - Медведчука, 707 – Объединенной оппозиции. Партия «Удар» начала размещения рекламы только 15 июля, поэтому, по словам Биденко, на момент мониторинга у нее был 81 щит. «Я бы оценил кампанию до конца июля в 1000 плоскостей», - отметил он.

По словам эксперта, на телевизионную рекламу в среднем политические партии тратят втрое больше. То есть, исходя из вышеуказанных показателей, можно посчитать эти расходы. «Однако здесь не учитывается джинса, проплаченные новости и т.д.», - уточнил он.

По мнению эксперта, политические партии неэффективно тратят свои деньги на рекламу, и почему в рекламных кампаниях над таким смеются.

«Они исходят не от эффективности, а от того, сколько у них денег. К примеру, есть миллион в месяц, его делят на рекламу следующим образом: больше на ТВ, меньше - на прессу. Этот подход - любительский. Рекламу можно сравнить с приготовлением супа: можем бросить все ингредиенты сразу, а можем - постепенно. Реклама так же, она работает по рецепту. А политики по рецепту не работают. Соответственно они неэффективно тратят свои деньги... В рекламных коммерческих кампаниях над таким смеются», - подытожил он.

Также стоимость политической рекламы в СМИ подсчитали эксперты Института массовой информации.

Так "джинса" на радио стоит от $150 за один выход, причем выходов может быть около десяти в течение дня. Полоса в региональном печатном издании может стоить около $500 долларов.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что в Днепродзержинске есть билборд, где бабушка готова "переписать свою хату на кота".

Напомним, выборы народных депутатов Украины состоится 28 октября. 




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.37 42.16 0.00
Продажа 39.91 42.90 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK