В Житомире суд запретил акцию в поддержу телеканала ТВі

Житомирский окружной админсуд запретил проведение акции в поддержку телеканала ТВi в субботу.
В Житомире суд запретил акцию в поддержу телеканала ТВі
tvi.ua

Как сообщил на своей странице в сети Facebook организатор акции Иван Фурлет, иск в суд подали исполнительный комитет Житомирского городского совета и управление Министерства внутренних дел в Житомирской области.

Как сообщалось, Харьковский окружной административный суд удовлетворил иск горсовета и запретил проведение акции в поддержку ТВі в суботу на площади Свободы в Харькове.

Как сообщалось, телеканал ТВi 20 июля заявил об отключении из кабельных сетей торговой марки Триолан, вследствие чего возможность смотреть его передачи лишились жители 11 городов Украины. В ТВi связали это с "давлением, осуществляемым на телеканал".

Нацсовет по телерадиовещанию самоустранился от решения конфликта, заявив, что конфликт между ТВi и Триоланом лежит сугубо в хозяйственной плоскости.

Впоследствии журналисты телеканала ТВi заявили, что кабельный оператор Воля без предупреждения решил с начала осени перевести канал из популярного базового пакета в дорогой расширенный пакет, доступный только для трети пользователей этого оператора. Журналисты канала уверены, что давление на ТВi, начавшееся со старта избирательной компании в стране, направлено на "уничтожение последнего неподконтрольного власти телеканала".

4 сентября глава Нацсовета Владимир Манжосов на брифинге после заседания Нацсовета в Киеве сообщил, что Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания проведет мониторингвсех провайдеров программных услуг на предмет отключения канала ТВi.

Напомним, завтра, 8 сентября, в Киеве и регионах пройдут акции в поддержку свободы слова и телеканала ТВі.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
16.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.22 42.01 0.00
Продажа 39.78 42.76 0.00
Все курсы наличных валют...
16.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.57 42.16 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK