Песков подтвердил правдивость истории о встрече Путина с оппозиционной журналисткой

Разговор президента Владимира Путина и экс-главреда Вокруг света Маши Гессен имел место, она изложила его в целом корректно, за исключением ряда неточностей, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
Песков подтвердил правдивость истории о встрече Путина с оппозиционной журналисткой

Говоря о неточностях, допущенных Гессен при изложении встречи, Песков подчеркнул, что президент не назначает главного редактора журнала, этим занимается владелец издания.

Как рассказал пресс-секретарь главы государства, президент сожалеет, что Гессен отказалась работать главредом "Вокруг света".

"Высоко ценит ее профессиональные качества и сожалеет, что Гессен отказалась работать главным редактором, хотя и не сомневается, что журнал будет дальше жить и развиваться не менее динамично и творчески", - сказал Песков.

Напомним, журналистка Маша Гессен в своей статье для Большого города рассказала, что президент РФ Владимир Путин предлагал ей вернуться на пост главного редактора журнала Вокруг света.

По словам Гессен, после увольнения Путин пригласил ее на встречу, на которой также присутствовал владелец ИД Вокруг света Сергей Васильев. Там и было сделано предложение. Журналистка его отвергла, так как не может "работать в журнале, где главного редактора назначает Путин". При этом, по словам Гессен, Сергей Васильев был готов взять ее обратно.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
16.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.27 41.99 0.00
Продажа 39.82 42.77 0.00
Все курсы наличных валют...
16.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.57 42.16 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK