Facebook запустила платформу, позволяющую покупать рекламу в реальном времени

В социальной сети Facebook запустили рекламную платформу Facebook Ad Exchange, которая позволяет рекламодателям покупать объявления в реальном времени, по данным TechCrunch.
Facebook запустила платформу, позволяющую покупать рекламу в реальном времени
Reuters

Компании-рекламодатели смогут размещать таргетированнуюрекламу, которая ориентируется не только на информацию пользователей из соцсети,но и на сookies (файлы с уникальной информацией, которые сайты сохраняют накомпьютере пользователя).

Реклама в соцсети будет продаваться в режиме реальноговремени. Система продажи объявления является аукционной Real-Time Bidding. Когдапользователь открывает страницу на Facebook, платформа на основании его сookiesрассылает запросы для рекламодателей в системы по размещению рекламы, которые врежиме реального времени делают ставки. Победитель аукциона получаетвозможность показать свою рекламу.

Основным преимуществом системы Ad Exchange считается точностьтаргетинга, а также то, что компания покупает не место на сайте, а непосредственносвою целевую аудиторию. В то же время система может привязывать рекламу ксобытиям в момент показа рекламы - к примеру, к спортивным матчам или премьерамфильмов.

Пользователи соцсети не смогут полностью отказаться отпоказа подобных рекламных объявлений. В тестовом режиме систему запустили в Facebookеще летом текущего года.

Благодаря данной технологии Facebook может существенноувеличить выручку от рекламных продаж, которые являются основным источникомдохода компании. Рынок рекламы в реальном времени на данный момент составляетоколо $3-4 млрд, однако эксперты прогнозируют, что через три года он можетвырасти уже до $20 млрд.

Напомним, ранее стало известно, что Facebook запустила кампанию против ботов и вирусов, которыеавтоматически ставят пометки Мне нравится под записями на сайте. Таким образомруководство компании надеется подтвердить способность соцсети быть платформойдля серьезной корпоративной рекламы.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.44 42.31 0.00
Продажа 40.06 43.06 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK