Divan.TV попросит властей проверить его работу на легальность

Сервис интерактивного телевидения Divan.TV намерен обратиться к Национальному совету по вопросам телевидения и радиовещания с просьбой осуществить проверку его деятельности на предмет легальности, сообщил основатель компании Андрей Колодюк.
Divan.TV попросит властей проверить его работу на легальность
Reuters

Инициатива связана с тем, что ранее крупнейшие медиахолдинги Украины - Медиа группа Украина, StarlightMedia и группа 1+1 - обвинили Divan.TV в нарушении прав интеллектуальной собственности. В их открытом письме говорилось, в частности, что телеканалы 1+1, 2+2, Украина, СТБ, ICTV и Новый канал не имеют юридически оформленных отношений с Divan.TV и группы неоднократно обращались к руководству сервиса прекратить их трансляцию.

Колодюк в отношении этого обвинения отметил, что у его компании есть подписанные договоры со 131 телеканалом. В частности, договор с ICTV подписан год назад сроком на 5 лет. С телеканалами Новый и СТБ, по словам Колодюка, были проведены переговоры, однако каналы сообщили о необязательности подписания договоров, руководствуясь законом О телевидении и радиовещании, согласно которому телеканалы, входящие в универсальную программную услугу, должны транслироваться всеми провайдерами в обязательном порядке.

Относительно взаимоотношений с телеканалом Украина руководитель Divan.TV отметил, что подписание договора с этим каналом находится в финальной стадии, но во избежание конфликтов сервис с 9 октября не транслирует этот телеканал.

Колодюк подчеркнул, что Divan.TV не является пиратским сервисом и стремится заключить договоры со всеми правообладателями, и отметил, что компания готова к проверкам компетентных органов.

"Мы инициируем обращение к Нацсовету с просьбой проверки нашей деятельности на легальность", - сказал он.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK