Ru.Music обвиняет GFK в манипуляциях рейтингами украинских телеканалов

Телеканал Ru.Music выдвинул обвинение исследовательской компании GFK в манипуляциях при измерении рейтингов телеканалов Украины, сообщил директор телеканала Рудольф Кирнос.
Ru.Music обвиняет GFK в манипуляциях рейтингами украинских телеканалов
ru.viasat.ua

Впервые обвинение в манипуляциях GFK прозвучало со стороны Ru.Music в мае этого года. В частности, телеканал располагает данные о том, что договоры с домохозяйствами, которые заключала исследовательская компания, не содержали сведений о составе семьи и типе приема сигнала, что, по словам руководителя Ru.Music, является важным параметров при измерении телеаудитории. К тому же Кирнос располагает информацией о том, что третьи лица имели доступ к базе домохозяйств, участвующих в исследованиях.

Телеканал подал заявление в правоохранительные органы с просьбой расследовать данные манипуляции, однако до настоящего времени уголовное дело открыто не было.

Как отметил.Кирнос, международное детективное агентство Kroll провело свое расследование по указанному делу и не выявило нарушений в действиях GFK. "В то же время Kroll был нанят самим GFK", - подчеркнул Кирнос.

Он также отметил, что другие телеканалы знают о манипуляциях и призвал их руководство также обращаться с заявлениями в правоохранительные органы, чтоЮ по его мнению, может ускорить возбуждение уголовного дела по этому вопросу. "Есть подозрения - обращайтесь в правоохранительные органы и в кратчайшие сроки истина станет известна", - призвал он.

Ранее сообщалось, что Партия регионов чаще других упоминается на телеканалах. На нее приходится 52,3% общего количества предвыборной и политической информации.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK