ВКонтакте запустила собственную рекламную сеть

Крупнейшая социальная сеть в СНГ запускает собственную рекламную сеть для других сайтов. На данный момент новая система находится в стадии тестирования, сообщают в компании.
ВКонтакте запустила собственную рекламную сеть
Фото с официальной страницы украинского представительства ВКонтакте

Как сообщили Корреспондент.biz в социальной сети, владельцы рекламных площадок смогут получать прибыль от показов объявлений ВКонтакте на страницах своих сайтов.

Так, рекламныйблок будет состоять из традиционных для соцсети объявлений с оплатой за клики,которая, как и доход партнеров, будет определяться через систему аукционов.

Кроме того, рекламодатели смогут использовать и стандартные инструменты сети для указывания целевой аудитории: по социально-демографическим характеристикам и интересам, которые указаны в профилях пользователей.

Стоит отметить, что контакты с владельцами сайтов в границах рекламной сети будет осуществляться как с помощьюсобственного партнерского интерфейса ВКонтакте, так и через внешние центрыобслуживания партнеров. Так, авторизованныйцентр партнеров - Social Tank - уже принимает заявки на участие в тестированиисистемы.

На первом этапе рекламные объявления будуттранслироваться только посетителям, авторизованным в социальной сети. Полноценный запуск системы для всех партнеров ожидается в течение двух месяцев.

Ранее сообщалось, что социальная сеть ВКонтакте заблокировала доступ к одному из сообщества из-за того, что оно попало в список запрещенных ресурсов, составляемый Роскомнадзором.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK