Microsoft планирует увеличить количество рекламы в Skype

IT-гигант Microsoft в рамках конференции Monaco Media Forum презентовала рекламную платформу, которая будет интегрирована в сервис Skype в 2013 году, - Skype Ads for Windows 8. О новой платформе рассказал Тони Бейтс, глава подразделения Skype Division компании.
Microsoft планирует увеличить количество рекламы в Skype
Reuters
Сообщается, что новая платформа в приложении даст рекламодателям возможность занять время пользователей во время разговора по Skype и создаст новые темы для разговоров благодаря внедрения интегрированных приложений. 

Стоит отметить, что на самом сайте Skype анонс отсутствует, однако он размещен на сайте Microsoft, посвященном рекламе. Как сообщает блог TechCrunch, это говорит о том, что идея полностью принадлежит рекламному подразделению корпорации Microsoft, которая приобрела Skype за $8,5 млрд в октябре минувшего года.

Таким образом, новая платформа позволит рекламодателям запускать в клиенте Skype для Windows встроенные приложения, примерно таким же способом, как и Apple iAd для iOS, запущенная в 2010 году.

На конференции, представители Skype приводили в пример приложение для выбора конфигурации машины, которую пользователи намерены приобрести, с возможностью сравнения выбранной модели с той, которую составил собеседник, и ее обсуждения во время разговора по Skype. Следующим этапом может быть связь по Skype дилеру авто, обсуждение конфигурации с менеджером по продажам и запись на тест-драйв.

Пока новая платформа будет функционировать только в ОС Windows 8 - это следует из ее названия (Skype Ads for Windows 8). Бейтс сообщил, что новая платформа была создана с нуля и "совершенно гармонично" дополнит сервис Skype, его изначальную цель. Крмое того, рекламодатели получат в свое распоряжение новый интерфейс приложения и широкую базу абонентов, отметил он.

"Skype имеет одну из крупнейших и желанных для рекламодателей аудиторий, состоящую из наиболее активных людей. Наша месячная аудитория достигла 280 млн пользователей и продолжает показывать рост 40% по сравнению с предыдущим годом", - сообщила гендиректор Skype по рекламе и монетизации сервиса Сандайа Венкаташалам. Она добавила, что пользователи сервиса склонны делиться своим мнением в соцсетях и рекомендовать товары другим, в целом проводя около 8 млрд часов в год на сервисе.  - 

Запустить новую платформу Skype Ads for Windows 8 официально намереваются в первой половине 2013 года. 

Ранее сообщалось, что в популярном приложении для голосовой и видеосвязи Skype нашли критическую проблему безопасности, которая позволяет получить доступ к любому профилю.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.44 42.31 0.00
Продажа 40.06 43.06 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK