Журнал Forbes и сайт Forbes.ua объединят редакции

С 1 января 2013 года Владимир Федорин возглавит объединенную редакцию журнала Forbes и сайта Forbes.ua, которые входят в деловой сегмент UMH group.
Журнал Forbes и сайт Forbes.ua объединят редакции
Фото UMH Group

Как сообщили Корреспондент.biz в UMH Group, Леонид Бершидский, на сегодняшний день занимающий должность главного редактора сайта, будет работать над проектом до конца 2012 года.

Александр Рубан, ныне заместитель главного редактора Forbes.ua, будет исполнять обязанности главного редактора сайта.

"Моя традиционная задача - запустить проект - выполнена, - говорит Бершидский. - За время работы над проектом создана гибкая CMS-система, которую можно использовать и для других ресурсов холдинга, а сам сайт представляет собой профессиональное СМИ с сильной командой киевских журналистов, у которого быстро растет аудитория. После объединения команд сайта и печатного журнала Forbes получит возможность в ежедневном режиме освещать картину дня для бизнес-аудитории лучше любого другого украинского СМИ. Я спокоен за проект и команду, потому что верю в тех, с кем мы строили сайт, и хорошо знаю Володю Федорина".

Директор делового сегмента UMH group Надежда Шаломова отмечает, что перед Леонидом Бершидским стояла задача запустить ресурс Forbes.ua, с которой он справился. 

"Леониду удалось за короткий период собрать профессиональную команду. Мы перевыполняем запланированные показатели бизнес-плана по многим параметрам, в том числе по трафику, количеству прямых заходов и доходу от размещения рекламы. Объединение редакций под руководством Владимира Федорина – следующий шаг в развитии проекта. По нашим планам, оно завершится летом 2013 года. Я уверена, что с такой профессиональной командой Forbes.ua уже в следующем году станет главным деловым ресурсом страны", - пояснила она.

"Вклад Леонида в наше общее дело трудно переоценить. Команда приложит все силы к тому, чтобы обеспечить лидерство Forbes во всех сегментах, где он присутствует", - сказал Владимир Федорин, главный редактор Forbes Украина.

Напомним, что сайт Forbes.ua был запущен 3 сентября 2012 года. С момента запуска на ресурсе зафиксировано 3,6 млн посещений и 1,2 млн уникальных пользователей. За первые два месяца работы (сентябрь-октябрь) аудитория сайта выросла на 33% - 1,2 млн посетителей в сентябре и 1,6 млн посетителей в октябре. Несмотря на сравнительно недавний запуск, уже сегодня сайт получает более 30% прямого трафика на главную страницу в день. В среднем на Forbes.ua в сутки заходит 36 000 человек. Пиковым днем стал вторник, 30 октября, когда на ресурс зашли 88700 человек: Forbes.ua в онлайн-режиме освещал подсчет голосов на выборах в Верховную Раду.

 * * *

Журнал Forbes, деловое ежемесячное издание, издается в Украине с марта 2011 года. Журнал освещает темы бизнеса, политики и стиля жизни. Тираж издания – 30 000 экземпляров. Каждый третий номер журнала выходит с приложением Forbes Woman, изданием для успешных деловых женщин.Деловой ресурс Forbes.ua был запущен в сентябре 2012 года. На сегодняшний день сайт в среднем посещают 36 000 человек день. Проект Forbes входит в деловой сегмент UMH Group. Также под брендом Forbes  в Украине проводятся конференции Forbes Conferences.

 * * *

UMH group - стремительно развивающаяся мультимедийная группа в Восточной Европе, управляющая портфелем из более 50 брендов. В Украине она занимает лидирующие позиции на рынках Интернета, радио и прессы, в России входит в десятку крупнейших игроков издательского рынка. С мая 2008 года GDR компании котируются на Франкфуртской фондовой бирже. В 43 офисах компании в России и Украине работают более 4400 сотрудников.

Корреспондент.biz




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.12 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK