На украинском рынке телевизионной рекламы может появиться монополия - Ъ

В следующем году на рынке телевизионной рекламы может сложиться монополия трех крупнейших медиагрупп.
На украинском рынке телевизионной рекламы может появиться монополия - Ъ
Корреспондент.net

Как пишет Коммерсантъ-Украина в статье Ход ксильным, ТВ-холдинг Медиа Группа Украина (МГУ) отказался от партнерства с 1+1 иведет переговоры о присоединении к альянсу двух крупнейших игроков - Интер иStarLightMedia.

Как рассказал источник издания, в МГУ(объединяет медиаактивы СКМ - каналы Украина, Футбол, Донбасс) решили сменитьстратегию продажи рекламы, что привело к увольнению руководителя сейлз-хаусаМГУ.

"Ни одна из трех групп пока не объявилаусловия размещения рекламы в следующем году, поскольку они все ещедоговариваются о распределении прибылей внутри нового альянса", - сказал гендиректор агентстваMaxus-Sigma Денис Лазуренко.

По словам источника, группа решила сменитьпартнеров, поскольку в альянсе с 1+1 не выполнила заложенные в начале годапланы по прибыли.

"На протяжениии почти всего года, заисключением периода чемпионата Евро-2012, каналы МГУ заполнялись гораздо хуже,чем каналы 1+1", - отметил он. По данным Ъ, заполняемость 1+1 в этом годудостигала почти 100%, в то время как МГУ - 60-70%.

По подсчетам рекламного холдинга Aegis Media,общая доля рынка альянса МГУ и 1+1 составила 24,6%, альянса StarLightMedia и Интера- 50,7%. Всего рынок телевизионной рекламы в этом году, по оценкамВсеукраинской рекламной коалиции, составит 4 млрд грн.

Напомним, ранее сообщалось, что в связи с парламентской кампанией рынок наружнойрекламы в этом году вырос на 30%, что стало рекордными темпами за последниепять лет.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.41 42.17 0.00
Продажа 39.95 42.97 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK