Британские нудисты обвиняют Би-би-си в искажении истории человечества

У корпорации BBC, которая переживает непростые времена из двух недавних педофильских скандалов, появились новые критики - активисты Британского общества натуризма, которые ратуют за красоту нагого тела.
Британские нудисты обвиняют Би-би-си в искажении истории человечества
AP

Они пожаловались на непрофессионализм и искажение научных фактов корпорации. Так, в популярном документальном сериале BBC людей из каменного века одели в шкуры животных, хотя на самом деле древние племена бегали обнаженными, утверждают нудисты.

Обвинения в фальсификации и самоцензуре группа натуристов предъявила корпорации в обличительном письме, текст которого опубликован на сайте организации. В своем обращении нудисты подвергли критике сериал Мировая история с Эндрю Марром, найдя в нем целых шесть сюжетов с одетыми доисторическими людьми, которые должны были быть голыми.

Нудисты отмечают, что подобным поведением BBC серьезно себя компрометирует, поскольку компания провозглашает принципы честности, точности и беспристрастности, но не следует им.

В свою очередь, телевещательная корпорация не оставила критику без ответа. "Я приношу извинения за то, что вы были расстроены компромиссом, который мы чувствовали себя обязанными сделать при съемке реконструкций в Мировой истории с Эндрю Марром. Вы безусловно правы, указывая на то, что в реальности племена в различных сценах ранних эпизодов должны быть обнажены. Но при производстве сериала мы должны принимать во внимание чувства как можно более широкой аудитории", - цитируют на сайте Британского общества натуризма ответ Би-би-си.

"Би-би-си признала систематическую фальсификацию истории ради выгоды и из страха кого-нибудь расстроить", - остались недовольны ответом корпорации нудисты. Теперь активисты намерены повлиять на корпорацию через парламент.

Стоит отметить, что Би-би-си уже критиковали из-за сериала Эндрю Марра. В сентября корпорацией были недовольны христиане, которые не увидели в сериале о мировой истории ни одного упоминания Иисуса Христа.

Напомним, что за последние месяцы это не первый скандал с Би-би-си. Сначала разгорелся конфликт вокруг Джимми Сэвила, покойного диджея корпорации, которого обвинили в растлении малолетних. На это корпорация ответила тем, что не стала показывать фильм-расследование о пристрастии бывшего сотрудника к маленьким девочкам.

Кроме того, как сообщалось ранее, журналисты BBC ложно обвинили в педофилии группу политиков из элиты Консервативной партии, в результате чего корпорации пришлось поменять руководство.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK