Решению Нацсовета вопреки: Представители 5 канала заявляют о заказных проверках

16 января Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания принял решение назначить внеплановую проверку деятельности 5 канала.
Решению Нацсовета вопреки: Представители 5 канала заявляют о заказных проверках
АР

Как сообщается, решение было принято, учитывая обращениеобщественного объединения Комитет поддержки Николая Мельниченко, поступившеерегулятору 26 ноября 2012 года.

По мнению заявителя, в эфире телерадиокомпании имели местопередача канала в субаренду и ретрансляция программ ООО ТРК Медиа маркетвопреки требованиям Законов Украины О телевидении и радиовещании и О рекламе.

Стоит отметить, что к такому заключению ОО Комитет поддержкиНиколая Мельниченко пришло, осуществляя в период с июня по октябрь 2012 года вдомашних условиях выборочную запись программ 5 канала.

В свою очередь, 17 января близкий к телеканалу депутат, председательпарламентского комитета по вопросам свободы слова и информации, Николай Томенконазвал внеплановую проверку работы канала "неадекватной и заказной".

Более того, позже адвокат Мельниченко Николай Недилькосообщил, что его клиент не имеет никакого отношения к ОО Комитет поддержкиНиколая Мельниченко.

“Мельниченко не имеет никакого отношения к этой общественнойорганизации. Он намерен выяснить, кто и на каких основаниях выдал регистрациюэтому комитету, а также призывает средства массовой информации прежде, чемдавать информацию по этому вопросу, проверить ее у него, или у его адвоката”, -сообщил Недилько.

Все законно

Между тем, сегодня, 18 января, в Национальном совете повопросам телевидения и радиовещания заявили о законности проверки телеканала.

В ведомстве подчеркивают, что не могут нарушать норму законао доступе к публичной информации и не реагировать на обращения общественности.

"На все письменные и устные обращения граждан структурнымиподразделениями Национального совета всегда предоставляются обстоятельныеответы", - отмечают в пресс-службе Нацсовета.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK