IKEA возмутила транссексуалов Таиланда "неуважительной" рекламой

Новая реклама мебельного гиганта IKEA спровоцировала гнев трансгендерной группы Таиланда, которая в открытом письме назвала маркетинговое решение шведского производителся "негативным и стереотипным", а также "грубо нарушающим права человека", передает Reuters.
IKEA возмутила транссексуалов Таиланда "неуважительной" рекламой
AP
Сюжет ролика заключается в следующем. Таец и его девушка заходят в мебельный магазин. Увидев подушку, женщина приходит в восторг, и внезапно ее нежный женский голос опускается и становится грубым мужским. Шокированный мужчина в испуге убегает от своей возлюбленной, пишет агентство.

Выложенное в YouTube 20-секундное видео, которое в декабре и январе также показывалось в поездах Бангкока, называется Luem Aeb, что в переводе с тайского означает "Забудь об утайке". В свою очередь, тайский трансгендерный альянс назвал рекламу IKEA неуважением к транссексуалам и требует объяснений от мебельного гиганта.

Стоит отметить, что транссексуалы в Таиланде встречаются часто, и обыгрывание подобной темы в индустрии моды, красоты и развлечений является обычным ходом.

Представители тайского маркетингового отдела сети магазинов, открывшей свою первую точку в стране в ноябре 2011 года, заявили, что уже поговорили с Альянсом, который написал жалобу 9 января.

"IKEA поговорила с группой по телефону. И беседа прошла очень гладко. Сейчас мы готовим ответное письмо", - заявил представитель компании, отказавшись назваться.

Ранее сообщалось, что гигант литовского ритейла Maxima, которая организовала акцию по продаже колбасы Советская, принесла клиентам свои извинения.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.42 42.32 0.00
Продажа 40.23 43.07 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK