Медийная реклама признана неэффективной - исследование

В своем новом отчете Digital Future In Focus за 2013 год ComScore представила данные, что в США было "поставлено" 5,3 трлн рекламных показов, но 3 из 10 так и не доходили до конечного зрителя.
Медийная реклама признана неэффективной - исследование
АР

Такие данные подтверждают прошлогодний прогноз ComScore,когда компания обнаружила, что до потребителя не доходит 31% всех рекламныхпоказов.

В докладе говорится о том, что мы должны "требовать отрекламодателей большей ответственности, а от издателей ожидать измененийдизайна их сайтов и рекламных ресурсов для повышения производительности вследующем году".

Лидером по числу показов среди рекламодателей США сохранила за собой AT&T, затемследуют Microsoft, Experian, Verizon и State Farm. Крупнейшая категориярекламодателей была представлена представителями интернет-СМИ, затем -розничной торговли и финансами.

Эксперты прогнозируют, что в 2013 году издатели смогутпротивостоять падению показателя CPM (сумма, уплачиваемая за тысячу показов),вызванному программным управлением покупками. Чтобы отвоевать свои финансовыеинтересы, они разместят свои рекламные инструменты в частные обменники,используя данные, чтобы доказать просматриваемость объявлений, а такжепостараются продемонстрировать то, что реклама в конечном счете влияет наповедение пользователей в офлайне, например на рост продаж в магазине.

Особое внимание исследователей обращается на некоторыекрупные издательства также начинают экспериментировать с "родными"рекламными моделями, основанными, чтобы предоставить фирменный контент.

В частности, Facebook и Twitter уже успешно реализовалитакие рекламные блоки, которые используют уникальность их платформ, имеядополнительные преимущества, которые работают как на мобильных устройствах, таки на стационарных компьютерах. Это может быть использовано как средствоповышения стоимости платформы, увеличения стоимости их ресурсов и улучшениямасштабируемости их контента.

Ранее Корреспондент.biz писал, что Google заработала на рекламе больше, чем все печатные СМИ США.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.42 42.32 0.00
Продажа 40.23 43.07 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK