Nike и Oakley заявили о расторжении контрактов с Писториусом

Спортивные фирмы Oakley и Nike заявили о намерении прекратить сотрудничество с бегуном Оскаром Писториусом, обвиняемым в убийстве своей подруги Ревы Стенкамп, пишет The Guardian.
Nike и Oakley заявили о расторжении контрактов с Писториусом
Reuters

В частности, бренд Oakley, который занимается производством спортивных очков, обуви и аксессуаров, заявил о расторжении контракта с Писториусом. Компания Nike также сообщила об аннулировании контракта со спортсменом, передает Associated Press.

В Nike уже удалили с официального сайта спортсмена рекламу с ним со слоганом “Я как пуля в стволе” (“I am the bullet in the chamber”). Тем не менее, на тот момент в компании не комментировали перспективу совместной работы со спортсменом, дожидаясь начала слушаний.

Кроме Oakley и Nike, Писториус также сотрудничал с британской телекоммуникационной компанией BT Group и французским дизайнером Тьерри Мюглером.

Модный дом Мюглера не успел прокомментировать ситуацию, однако удалил с сайта изображения Писториуса, который рекламировал аромат A*Men.

Напомним, в ходе слушаний по делу обвинение представило ряд улик, среди которых было незарегистрированное оружие и стероиды. Также по данным одного из свидетелей, за некоторое время до убийства он слышал непрерывные крики доносившиеся из дома Писториуса.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK