СМИ: Интер закрывает спортивную редакцию и увольняет ее сотрудников

Телеканал Интер закрыл программу Спорт в подробностях и уволил 20 сотрудников проекта, сообщает Телекритика со ссылкой на собственные источники.
СМИ: Интер закрывает спортивную редакцию и увольняет ее сотрудников
Фото с inter.ua

Как сообщается, Телекритика направила запрос в пресс-службуканала. Однако председатель правления телеканала Интер Егор Бенкендорф назвонки не отвечает, а директор компании Национальные информационные системыЕвгений Киселев сказал, что он занят.

Олег Шумейко,который работал до последнего времени выпускающим редактором программы Спорт вподробностях, рассказал одному из СМИ, что закрытие программы и увольнениясвязаны с изменением менеджмента канала. По его словам, руководство сообщило,что в спортивных новостях не заинтересовано. 22 февраля вышел последний выпускпрограммы.

"Этот день и сталпоследним рабочим днем для сотрудников проекта. Обидно даже не за тех людей,которые делали этот продукт, а именно за отношение к спорту. И здесь нужноговорить не только об отношении к спорту отдельных руководителей телеканалов,нужно смотреть глубже. Спорт в стране, по большому счету, никому не нужен.Закрываются спортивные залы, бассейны, стадионы, уроки физкультуры в школепревратились в формальность, нация буквально на глазах становится хилой ислабой", - заявил Шумейко. 

Некоторым сотрудникам каналпредложил продлить работу в других редакциях, отмечает издание.

Напомним, что ранее тележурналист Евгений Киселев стал директоромНациональных информационных систем медиагруппы Интер. В состав Набсовета также вошла Анна Безлюдная, кресло генерального продюсера занял Егор Бенкендорф. 




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK