Известное польское издание изобразило Меркель в виде узницы концлагеря

Немецкий канцлер Ангела Меркель попала на обложку известного польского журнала Uwazam RZE, который изобразил ее в виде узницы концентрационного лагеря, одетой в полосатую робу и косынку и стоящей за колючей проволокой.
Известное польское издание изобразило Меркель в виде узницы концлагеря
uwazamrze.pl

Как пишет The Daily Mail, рядом сизображением заголовок гласит: "Фальсификация истории... Как немцы сделалииз себя жертв Второй Мировой войны".

Таким образом поляки ответили на трехсерийныйнемецкий документальный фильм "Наши матери, наши отцы", показанный вконце марта телеканалом ZDF.

Как сообщается, кинолента рассказывает осудьбе пяти немцев, однако в ней показаны и бойцы польского сопротивления,которые, правда, изображены как ярые антисемиты. Например, в одной сцене группаполяков, остановивших поезд с узниками концлагерей, пропускает его, поняв, чтопассажиры - евреи. В другой - один из партизан говорит: "Мы топим евреев,как крыс".

Находящийся в Германии польский дипломат ЕжиМарганци написал письмо в телестудию, в котором назвал образ Польши и борцовпольского сопротивления, изображенный в сериале, "крайне несправедливым иоскорбительным".

Между тем, он также отметил, что зрители,посмотревшие фильм, не узнают из него ни о борьбе поляков, ни о тысячахпогибших, ни о тех из них, кто помогал евреям. В то же время сериал активнонаводит на мысль, что к уничтожению евреев были причастны не только немцы.

Телеканал ZDF заявил, что ни в коей мере непланировал упрощать исторические факты или уменьшать ответственность немецкойнации. В то же время продюсер фильма Нико Хофманн объяснил, что изображенные вленте события "основаны на проверенных исторических материалах и непреследуют цель опорочить поляков".

Примечательно, что немцы назвали польскую обложкужурнала с Меркель безвкусной.

Напомним, летом прошлого года британский журнал жестко раскритиковал Ангелу Меркель за ее политику в отношении евро, назвав ее самой опаснойполитической фигурой со времен Гитлера. Обложка журнала подтвердила слова автора - фотомонтаж представил федеральногоканцлера в виде киборга-терминатора.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.30 42.02 0.00
Продажа 39.83 42.79 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK