Западные медиа ошибочно сообщили о смерти миллиардера Сороса

Агентство Reuters принесло извинения за обнародованный накануне заранее написанный некролога бизнесмена и одного из самых богатых людей Земли Джорджа Сороса.
Западные медиа ошибочно сообщили о смерти миллиардера Сороса
АР
Reuters в сообщении описало его как "хищного и чрезвычайно успешного финансиста и инвестора, который парадоксальным образом долгие годы критиковал свободный капитализм, сделавший его миллиардером". 

Создатели некролога подчеркнули, что инвестор несет ответственность за обвал курса фунта стерлингов в 1992 году и массовую продажу национальных валют Таиланда и Малайзии в 1997 году, что во многом спровоцировало началу азиатского финансового кризиса. Через некоторое время агентство опубликовало официальное опровержение, рассказав, что "финансист жив и здоров". 

Reuters отметило, что "сожалеет об ошибке". Сведения от одного из популярнейших информагентств мира моментально разошлось по сети, и по поводу промаха Reuters родилось множество анекдотов, от заголовков в духе "Reuters убили Джорджа Сороса" до сведений о том, что "Сорос настолько богат, что может воскреснуть из мертвых".

Отметим, что Соросу на данный момент 82 года, он обитает в Нью-Йорке и часто выступает с заявлениями и прогнозами в СМИ.

Ранее сообщалось, что Сорос озадачил Германию новой дилеммой. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.41 42.17 0.00
Продажа 39.95 42.97 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK