Конфликт интересов или рейдерский захват? Полная картина событий вокруг ТВі. Видеорепортаж

Что произошло с ТВi - корпоративный конфликт или рейдерский захват? Интернет-издание Телекритика подготовило эксклюзивный видеорепортаж, представляющий полную картину событий вокруг телеканала 23 апреля.
Конфликт интересов или рейдерский захват? Полная картина событий вокруг ТВі. Видеорепортаж
Фото Натальи Кравчук/ Корреспондент

 Как отмечает издание, рабочий день на ТВi начинался как обычно:"Павел Шеремет писал очередной выпуск своей программы "Проти ночі" с российскойзвездой Александром Расторгуевым. Между тем гендиректора ТВі Наталью Катеринчук неожиданно непустили в помещение канала. Ей пришлось вызвать милицию. Вместе с нейподтянулась группа народных депутатов от УДАРа, репортеры и спецкорреспондент Телекритики.После длительного топтания всей процессии перед закрытой дверью исюрреалистических переговоров с охраной двери, наконец, открылись, и опальныеруководство ТВі прорвалось наканал. Вследствие этого прорыва Наталья Катеринчук и Артем Шевченко получили полицу. К возбужденной толпе вышел экс-заместитель директора по безопасности ТВі Олег Радченко и так доброжелательнопригласил народных депутатов вместе с экс-руководителем канала в свой кабинет,как будто это не он давал команду охране их ни за что не пускать. Впрочем, ктоименно дал эту команду, пока так и не удалось выяснить. Ведется служебноерасследование".

В кабинете, как отмечает Телекритика, первую скрипку сыгралдипломированный юрист-УДАРовец, который констатировал отсутствие документов, которыедавали бы право подобным образом действовать Олегу Радченко, Артему Шевченко и якобыновому инвестору, американскому бизнесмену Александру Альтману. "Даже болеетого: выяснилось, что Наталья Катеринчук накануне уволила Олега Радченко, так чтопочему он смог пройти на канал, а она - нет, стало совсем непонятно. Прижатыйтаким поворотом событий к стенке Олег Радченко пригрозил, что будет разбиратьсяс господином Альтманом, который его подставил (!)".

 Далее процессия переместилась в офис "Нового гражданина",где приучастии владельца ТВі Константина Кагаловскогосостоялась пресс-конференция. "У Кагаловского, - как заметил корреспондент издания,- дрожали руки, но он смог рассказать всем присутствующим анекдот "о жидах, которыеразворовали Россию", отвечая на вопрос, кто такой Альтман".

Позже вечером на ТВi состоялось общее собрание коллектива канала,которые завершились тем, что большинство коллектива (за исключением ВиталияПортникова, Егора Чечеринда и Артема Шевченко) объявила забастовку.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.19 0.00
Продажа 39.89 42.86 0.00
Все курсы наличных валют...
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.78 42.31 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK