Реклама на Youtube стала причиной ссоры титанов IT-рынка

У Google и Microsoft возник конфликт из-за мобильной версии видеопортала YouTube. Так, корпорация из Рэдмонда выпустила версию YouTube для девайсов на ОС Windows Phone. Ее основной особенностью стало отсутствие рекламы, которые остаются ключевым источником доходов Google от популярного сервиса.
Реклама на Youtube стала причиной ссоры титанов IT-рынка
Скриншот YouTube.com
Так, поисковик уже через неделю после запуска программы отправил Microsoft официальное требование не только прекратить ее распространение, но и стереть существующие копии. 

Сообщается, программа создавалась без ведома Google, и значительная доля усилий было приложено для разработки специальной защиты, которая блокировала бы рекламу. Корпорация утверждает, что это является грубым нарушением норм пользования и распространения YouTube. Скрывание баннеров приносит убыток не только самому интернет-гиганту, но и партнерам, которые зарабатывают благодаря системе AdSense. 

Отметим, что говорится в первую очередь об обычных пользователях, которые загружают ролики на YouTube и получают доход, когда число просмотров и подписчиков достигает определенного количества.

Ранее сообщалось, что Microsoft возрождает рекламную войну против Google с обвинения в шпионаже.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
17.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.30 42.01 0.00
Продажа 39.82 42.78 0.00
Все курсы наличных валют...
17.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.57 42.12 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK