Продажи мобильной рекламы на YouTube достигли рекорда

За последние полгода продажи мобильной рекламы на YouTube утроились и достигли уровня в $350 млн, сообщили в Google.
Продажи мобильной рекламы на YouTube достигли рекорда
AP

В компании также заявили, что для сервиса этот показатель является рекордным и что примерно четверть из 1 млрд человек, использующих YouTube, заходят на сайт с мобильных устройств.

Лукас Уотсон, вице-президент по продажам YouTube, отметил, что объемы мобильного рекламного продвижения растут одновременно с объемами мобильного трафика и аудитории.

Независимые аналитики говорят, что Google практически никогда не раскрывает данные по финансам, касающимся YouTube, однако предоставленные сейчас цифры говорят, что YouTube не только по трафику обходит платных конкурентов, таких как Hulu, но и отнимает у них заметный кусок рекламных бюджетов.

По оценкам экспертов, сейчас портал генерирует около 10% общей выручки компании. С учетом, что в прошлом квартале выручка компании составила $14 млрд, можно говорить о том, что квартальная рекламная выручка портала составляет $1,1-1,4 млрд, из которых $350 млн приходятся на мобильные показы рекламы.

Ранее сообщалось, что у Google и Microsoft возник конфликт из-за мобильной версии видеопортала YouTube. Так, корпорация из Рэдмонда выпустила версию YouTube для девайсов на ОС Windows Phone. Ее основной особенностью стало отсутствие рекламы, которая остается ключевым источником доходов Google от популярного сервиса.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK