Главреды Корреспондент.net и Корреспондента прокомментировали сделку по продаже материнского холдинга

Сегодня, 21 июня, стало известно, что внезапно ставший известным благодаря масштабным поглощениям Одесского НПЗ и ФК Металлист бизнесмен Сергей Курченко получил контроль над крупнейшим медиахолдиногом Украины - UMH Group.
Главреды Корреспондент.net и Корреспондента прокомментировали сделку по продаже материнского холдинга
korrespondent.net

В UMH,среди прочих изданий, входят также крупнейший новостной ресурс Украины Корреспондент.net иавторитетный еженедельник Корреспондент, чьи главреды уже прокомментировалисделку.

"Да,нас покупает Курченко… Нет, по состоянию на сейчас мне никто не позвонил спросьбой не ставить негативных новостей о "Семье", - написала в своем блогеглавный редактор Корреспондент.net Юлия Мак-Гаффи.

В тоже время, главный редактор журнала Корреспондент Виталий Сыч написал в своем Facebook,что в настоящее время находится в отпуске, и напомнил, что до марта в компанииостанется нынешнее руководство и никаких изменений в журнале не будет. 

"Наднях вернусь в Украину и буду знать больше. В любом случае при вмешательстве вредакционную политику никогда не работал, и не планирую", - добавил он. "Я тожене планирую", - прокомментировала слова  СычаМак-Гаффи. 

Такжеона отметила, что писать, что Корреспондент и Корерспондент.net "ужепревратились в Вестник Межигорья - это детский сад", назвав это неуважение клюдям, работающим в проектах.  

Между тем, Сыч также прокомментировал информацию некоторых СМИ,которые связывают первое публичное интервью с Курченко, которое вышло недавно вКорреспонденте, с некими договоренностями Бориса Ложкина и сына ПрезидентаАлександра Януковича.

"Этонеправда. Никаких договоренностей, по крайней мере, у меня ни с кем не было.Для меня это важно и считаю необходимым это повторить", - написал он. 

Сосвоей стороны, Мак-Гаффи подчеркнула: "Не нужно нас сейчас  хоронить, пожалуйста.  Сегодня мы работаем так же, как работаливчера, позавчера и  пять лет назад".

Как сообщалось, UMH group и группа компаний ВЕТЭК подписали соглашение купли-продажи 98% акций медиа-холдинга, говорится в официальном сообщении UMH group. Планируется, что сделка будет завершена в первом квартале 2014 года. До окончательного закрытия сделки управленческий менеджерский состав UMH group остается неизменными. 98% акций компании переданы на хранение эскроу-агенту, одной из авторитетных юридических  компаний Великобритании. Эксперты оценивают сделку по продаже UMH Group в сотни миллионов долларов.

 * * *

В апреле 2011-го года основатель KP Media Джед Санден, основатель 5-го канала Петр Порошенко и президент UMH Борис Ложкин сообщили о завершении переговоров по приобретению акций медиа-компании KP Media, в которую входил Корреспондент.net. В апреле 2013-го Порошенко продал UMH свою долю в совместных проектах Наше Радио и КП Медиа.

В июне 2013-го UMH group продала проект Фокус (журналы Фокус, Фокус. Красивая страна, сайт focus.ua) украинской группе Vertex United, которую контролируют Борис Кауфман и Александр Грановский.

 * * *

UMH group - одна из крупнейших мультимедийных групп в Восточной Европе. В Украине управляет портфелем из более 50 брендов с лидирующими позициями на рынках интернета, радио и прессы. В России входит в десятку крупнейших игроков издательского рынка. По оценке РБК.Рейтинги вошла в топ-15 крупнейших медиа-компаний на территории постсоветского пространства.

С мая 2008 года GDR компании котируются на Франкфуртской фондовой бирже. В 42 офисах компании в России и Украине работает около 4000 сотрудников. В портфель компании входят такие бренды как: Forbes, Vogue, Корреспондент, Теленеделя, i.ua, bigmir.net, football.ua, Ретро FM, Наше радио, EuropaPlus, Авторадио, Аргументы и Факты, Комсомольская правда и другие.

Корреспондент.biz




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK