Власти Нью-Йорка закрыли пиратское карибское радио

Нью-йоркская полиция закрыла карибскую радиостанцию, которая пиратским образом вещала на частотах популярного радио WSPK-FM.
Власти Нью-Йорка закрыли пиратское карибское радио
AP

Как сообщает The New York Times, напрошлой неделе полиция арестовала двоих радиолюбителей, DJ Fresh Kid и СоломонаМалка, по обвинению в незаконной передаче радиосигнала. Кроме того, сотрудникиправоохранительных органов вместе с представителем Федеральной комиссии покоммуникациям изъяли оборудование, которое использовалось в работе их станцииFire Station.

С тех пор это радио не вещает.

Издание отмечает, что у Fire Station были своидиджеи, специальные гости, которых приглашали в прямой эфир, реклама и"преданные слушатели", отмечает NYT. Станция действовала на чужой частоте поменьшей мере 10 лет. Вместе с тем, указывает издание, в Нью-Йорке все ещедействуют десятки нелегальных радиостанций, действующих в разных районахгорода. Такие станции позволяют иммигрантам слушать карибскую музыку и новостииз дома.

Бывший сотрудник радио Аллан Сниффен заявилгазете, что получить лицензию на радиочастоту в Нью-Йорке практическиневозможно, потому что все частоты уже заняты. При этом Федеральная комиссия покоммуникациям выявляет "пиратские" радиостанции, перекрывающие чужие частоты, иштрафует их. Сумма штрафа может достигать $16 тыс. за каждый день нелегальноговещания.

Радиостанция WSPK-FM вещает на частоте 104,7FM-диапазона. Как указывает NYT, станция известна своим хит-парадом Топ-40популярных песен и утренней передачей Woodman in the Morning, которая выходиткаждый будний день. WSPK-FM работает с 1947 года.

Напомним, на прошлой неделе Путин подписал антипиратский закон.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK