Facebook и Twitter ввязываются в борьбу с телеканалами за рекламные бюджеты - FT

Во время сезона летних отпусков, в которые пользователи берут с собой планшеты и смартфоны, находясь в отдалении от телевизионных экранов, Facebook и Twitter активизировались на рынке мобильной рекламы.
Facebook и Twitter ввязываются в борьбу с телеканалами за рекламные бюджеты - FT
Корреспондент.net

"Я не верю, что экран телевизора остаетсяосновным. Мобильный теперь является основным экраном", - подчеркнулавице-президент Facebook по мировому маркетингу Кэролин Эверсон.

Как пишет газета Financial Times, по оценкамэкспертов, расходы на телевизионную рекламу в 2013 году достигнут $205 млрд.

Хотя расходы на мобильную и интернет-рекламузначительно меньше, отмечает FT, последние опросы показывают, что американцыпроводят больше времени со своими мобильными устройствами, чем у экранателевизора. Facebook и Twitter намерены воспользоваться этим, чтобы поборотьсяс телеканалами за свою долю рекламных бюджетов.

В мае Twitter объявил о сотрудничестве смедийными компаниями, в рамках которого сервис намерен отслеживать, что о чемпишут пользователи в своих микроблогах во время просмотра телевизионных шоу, изатем предоставлять собранную информацию для целевых рекламных предложений.

Кроме того, Twitter заключил уникальноесоглашение с исследовательской компанией Nielsen о создании собственнойрейтинговой системы, которая будет определять активность в Twitterтелевизионной аудитории.

Facebook пока не разработал аналогичныхпродуктов, но соцсеть преуспела в других направлениях. Так, в настоящее времякомпания разрабатывает сервис для трансляции рекламных роликов длительностью 15секунд, которые будут демонстрироваться пользователям с октября.

Стоит подчеркнуть, что, по данным Nielsen,популярность Facebook среди людей от 18 до 24 лет с 8 до 11 часов вечера повыходным выше, чем у какого либо из четырех ведущих американских телеканалов.

"Это не вопрос противостояния телевиденияи Facebook. Я думаю, мы сейчас на этапе, когда по-настоящему можно обсуждатьсотрудничество телевидения и Facebook", - отметила Эверсон.

Рекламные компании позитивно относятся к идеесоединения привязки рекламы к просмотру телевизора, особенно их привлекаетвозможность предоставлять свои предложения, когда пользователь одновременноследит и за другим экраном - своего мобильного устройства, пока смотриттелевизор.

Напомним, ранее Корреспондент.biz писал, что американскиевласти потратили более полумиллиона долларов на лайки в Facebook.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK