Новое рекламное соглашение Google и Facebook поразило аналитиков

В прошлую пятницу выяснилось, что теперь сервис DoubleClick корпорации Google, который публикует рекламу на различных партнерских сайтах, получит доступ к рекламным опциям Facebook.
Новое рекламное соглашение Google и Facebook поразило аналитиков
Логотип сервиса
До этого пользователям сервиса DoubleClick, который был куплен в 2007 корпорацией Google за $3,1 млрд, для старта рекламной кампании в соцсети, приходилось платить за нее отдельно, прямо на сайте Facebook. 

Сейчас же рекламодатели, пользующиеся услугами Google, смогут получить доступ к возможностям запущенной год назад рекламной платформы аукционного типа Facebook Exchange, которая позволяет таргетировать объявления с учетом поведения пользователей как на страницах соцсети, так и за ее пределами.

Вышедшая на той неделе в блоге сервиса DoubleClick информация о неожиданном сотрудничестве двух жестко конкурирующих за рекламный рынок интернет-гигантов ошеломило многих аналитиков.

В то же время, договор между соцсетью и поисковиком должен принести пользу всем участникам - Facebook сможет продавать больше рекламы, а Google - получать процент от транзакций, тогда как рекламодатели получат больше возможностей.

В конце минувшей недели сообщалось, что в третьем квартале текущего года компания Google Inc нарастила чистую прибыль и выручку благодаря увеличению объема проданной рекламы.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK