Гаджеты от Apple приносят половину мирового дохода от мобильной рекламы

Количество показов мобильной рекламы в третьем квартале 2013 года возросло, что может быть обусловлено общим ростом мобильной рекламы на международных рынках.
Гаджеты от Apple приносят половину мирового дохода от мобильной рекламы
AP

Согласно отчетукомпании Opera Mediaworks, 44% всех показов мобильной рекламы и 50% общегодохода от показов мобильной рекламы приходится на устройства iOS, тогда какустройства Android обеспечивают лишь 31% показов и довольствуются 28% общегодохода.

По словам экспертов, своим лидерством Apple обязан, преждевсего, успеху iPad. Если не принимать в расчет сегмент планшетов, то долиiPhone и Android-смартфонов в общем объеме показов сравнимы и составляют 31% и30.3% соответственно.

Стоит подчеркнуть, что доля планшетов за год выросла в двараза. iPad и Android-планшеты совокупно обеспечивают почти 10% всех показовмобильной рекламы. В  третьем кварталепрошлого года на планшеты приходилось всего 5% от общего количества показов.

Лидерство по доходности вернула себе рекламная категория Музыка,Видео и Медиа, которое в прошлом квартале принадлежало категории Спорт.  В третьем квартале 20 центов с каждогодоллара, потраченного на мобильную рекламу, приходится именно на эту категорию.

Она же лидирует и по объему показов с 23% от общегоколичества показов мобильной рекламы.

Примечательно, что в третьем квартале 47,5% всех рекламныхзапросов приходится на американский рынок мобильной рекламы, что на 1,5%меньше, чем во втором квартале.

"Третий кварталпродемонстрировал довольно много новых трендов, одним из которых явился ростдоходности в различных категориях мобильной рекламы. В четвертом, самомактивном для рекламодателей квартале мы увидим новые рекламные форматы,содержащие в себе видео и голосовые технологии", - заявил Махи де Силва,генеральный директор компании Opera Mediaworks.

Ранее в этом месяце Корреспондент.biz сообщал, что рынок мобильной рекламы США за полгода достиг рекордного уровня в $3 миллиарда.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.42 42.31 0.00
Продажа 40.23 43.06 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK