Любовь к простоте. Составлен рейтинг брендов, которые подкупают потребителей своей незамысловатостью

Aldi, Amazon, Google и McDonald's стали самыми простыми любимыми бренды в мире в 2013 году, свидетельствуют результаты исследования консалтинговой компании Siegal+Gale, сообщает отраслевое издание MMR.
Любовь к простоте. Составлен рейтинг брендов, которые подкупают потребителей своей незамысловатостью
АР

Экспертыопросили более 10000 потребителей в семи странах, которые дали свою оценку сотнибрендов с точки зрения простоты их продуктов, рекламы и обслуживанияпотребителей.

"Потребителиболее склонны рекомендовать более простые бренды и готовы платить больше заболее простые бренды", отметил руководитель исследования Siegal+GaleБрайян Рафферти.

Согласноотчету потребители желают тратить, по крайней мере, на 5% больше на болеепростые бренды, и 75% потребителей более склонны рекомендовать бренд, потомучто он предоставляет простой потребительский опыт.

Какпоказывают результаты, потребители отметили, что желают тратить на 17% больше наболее простой опыт с такими брендами как BlackBerry, Virgin Mobile, Nissan, иToyota, которые заняли более низкие строчки рейтинга.

 Рейтингдесяти самых простых брендов в мире (всего в списке сто компаний):

 1.Aldi - немецкая сеть супермаркетов заняла первое место, потому что ее магазиныбез излишеств предлагают продукцию по низким ценам;

2.Amazon - онлайн-ритейлер был отмечен за "свой простой процесспокупки" и прозрачность системы потребительских отзывов;

3.Google - поисковик потерял первую позицию прошлого года и оказался на третьемместе. Пользователи считают его успешным за удобный пользовательский интерфейси новое приложение Google Now;

4.McDonald's - компания постоянно оказывается в десятке брендов за "своедоступное меню, прозрачные цены и ясную, краткую коммуникацию"

 5.KFC - еще один фастфуд в рейтинге, который обладает "простой линейкой блюди цен, вместе с доступностью расположения кафе и успешной программойонлайн-купонов"

6.Carrefour - респонденты исследования оценили французского ритейлера за то, что "всенеобходимое находится под одной крышей"

7.C&A - голландский ритейлер одежды использует технологию радиочастотнойидентификации, чтобы быстро и эффективно пополнять свои полки. Потребителиописали бренд как надежный и экономичный.

8. Samsung - впервые за четыре года исследований обошел Apple в рейтинге.Потребители отметили бренд за его флагманский смартфон Galaxy, и запозиционирование компании как "современного и одновременно доступноготехнологического бренда"

9. Ikea -за низкие цены и легкие для навигации магазины;

10.Pizza Hut - крупнейшая сеть пиццерий вытеснила другие бренды фаст-фуда, включаяBurger King и Subway, которые заняли 11 и 15 места соответственно. Былаотмечена за "полностью свежий онлайн опыт" и возможность делатьзаказы с помощью Xbox.

Как сообщалось, APCO Worldwide презентовало список топ-100 самых любимых компаний планеты. Фирма организовала исследование, которое затронуло 70 тысяч потребителей на 15 самых влиятельных международных рынков.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK