Самый молодой харьковский регионал купил новостной телеканал

Скандальный нардеп Евгений Мураев стал владельцем национального телеканала News One
Самый молодой харьковский регионал купил новостной телеканал
MIGnews.com.ua

Вадим Рабинович устал от новостей и продал новостной телеканал News One председателю Змиевской РГА, регионалу Евгению Мураеву, пишет Сегодня.

Информацию о сделке 37-летний политик подтвердил лично. По его словам, News One ожидает серьезная реорганизация, рассматривается несколько концепций его развития, одна из них - сделать канал информационно-аналитическим.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Вадим Рабинович: Хулиганов на стадионе футбол не интересует

«Сейчас новости в Украине освещаются однобоко, мы же в отличие от других телеканалов будем показывать правду без своих комментариев. Новостей будет больше, и они будут более актуальными, безо всяких оттенков и окрасок, голая правда. Все выводы зрители смогут делать сами», - рассказал Мураев.

Информацию о сделке 37-летний политик подтвердил лично

На телеканале появятся новые программы, его штат увеличат вдвое. Без изменений News One проработает еще месяц. Также новый собственник хочет расширить сетку его вещания, а вот во сколько обошелся ему информационный актив, не разглашает. Не говорит пока Мураев и о том, какие финансовые вливания он готов сделать в развитие телеканала, мол, цифры будут известны, когда специалисты разработают новую концепцию.

Сейчас новости в Украине освещаются однобоко, мы же в отличие от других телеканалов будем показывать правду без своих комментариев

Эксперты медиарынка отмечают, что быть владельцем новостного телеканала очень затратно. «Информационное вещание не является прибыльным в нашей стране», - уверяет Марьяна Закусило, заместитель главного редактора интернет-издания «Телекритика». По ее словам, информационное вещание в Украине очень насыщено, кроме того, достаточно давно существуют такие телеканалы с мощным покрытием, как 5 канал, 24, ТВі, появляются новые - 112, развивается интернет-телевидение, конкуренция в этой нише только усиливается.

Цифры будут известны, когда специалисты разработают новую концепцию

«С другой стороны, содержать новостной телеканал очень затратно, намного дороже, чем, допустим, канал сериалов, потому что новости предполагают большие объемы собственного производства, содержание обширного штата сотрудников. Информационные телеканалы очень медленно выходят на самоокупаемость, большинство из них остаются дотационными и не являются бизнесом для своих собственников, а скорее, это элементы влияния и имиджевой престижности», - отметила Закусило. По ее словам, в сделке с News One бизнес-интересов искать не стоит. «Скорее всего, это нужно собственнику для какого-либо политического или имиджевого влияния», - предположила эксперт.

Содержать новостной телеканал очень затратно, намного дороже, чем, допустим, канал сериалов

Евгений Мураев же не исключил возможности покупки других медиаактивов, заявив, что будет продолжать развивать информационное пространство.

Напомним, Евгений Владимирович Мураев - Народный депутат Украины 7 созыва, 37 лет. Свою трудовую деятельность 23-летний Мураев начал сразу с поста директора ООО «Анклав 2000». Проработав там год, он перешел на должность директора в ООО «МКМ». В 2005 году, в ходе реорганизации фирмы Мураев стал директором ООО «МКМ Харьков». В 2008 году он стал генеральным директором ООО «Восточная финансовая группа».15 апреля 2010 года Президент Виктор Янукович назначил Евгения Мураева председателем Змиевской районной государственной администрации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Регионал обвинил оппозицию в политическом и экономическом терроризме




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.42 42.32 0.00
Продажа 40.23 43.07 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK