Конфликт в одном из главных медиаактивов группы Ахметова набирает обороты

Накануне представители редакции газеты Сегодня сообщили о том, что главный редактор издания Игорь Гужва отстранен от выполнения служебных обязанностей на срок проведения служебного расследования.
Конфликт в одном из главных медиаактивов группы Ахметова набирает обороты
Фото пользователя Ingvar Shapic в Facebook

Напомним,что 8 декабря редакция газеты Сегодня заявила, что новый генеральный директор компании Сегодня мультимедиа Алена Громницкая "ведет линию на сворачивание принятых ранее в компании прозрачных и цивилизованных правил игры". Редакция завила, что объявляет предзабастовочное состояние. 

"Основаниемдля отстранения Игоря Гужвы является некое расследование, которое проводится пофакту докладной записки Алены Громницкой относительно каких-то нарушений вдеятельности главного редактора", - говорится в сообщении, разосланном СМИ отимени редакции газеты Сегодня.

Поданным журналистов, представитель наблюдательного совета Наталья Изосимова неназвала конкретные факты нарушений, которые будут подвергнуты проверке. Редакциязаявляет, что отстранение от выполнения обязанностей Гужвы не было согласованос профсоюзной организацией.

"Трудовойколлектив Сегодня не признает отстранение Игоря Гужвы и продолжает выполнятьего распоряжения как главного редактора", - говорится в сообщении.

 Темвременем, сегодня в редакции сообщили, что Гужва не был допущен охраной наместо работы. В тексте документа об отстранении Гужвы и Громницкой, которыйсотрудники редакции опубликовали в Facebook говорится, что пост главредаСегодня пока будет занимать Ольга Гук, а исполнять обязанности генеральногодиректора Сегодня Мультимедиа - Игорь Доброван.

Как сообщалось, в СКМ Рината Ахметова, в чью структуру входит Сегодня Мультимедиа сообщили, что в издательском  холдинге произошел профессиональный конфликт между генеральным директором Аленой Громницкой и главным редактором газеты Сегодня Игорем Гужвой.

Корреспондент.biz




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
16.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.30 42.00 0.00
Продажа 39.83 42.76 0.00
Все курсы наличных валют...
16.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.57 42.16 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK