Bild и Die Welt подтверждают, что на них давил президент ФРГ

Немецкие газеты Bild и Die Welt, принадлежащие к издательской группе Axel Springer, подтвердили распространенные немецкими СМИ сообщения о случаях давления на них со стороны президента ФРГ Кристиана Вульфа.
Bild и Die Welt подтверждают, что на них давил президент ФРГ
АР

Об этом сообщается в официальном заявлении редакции Bild и интервью шеф-редактора Die Welt Яна-Эрика Петерса, опубликованном на сайте Spiegel Online.

"Кристиан Вульф действительно оставлял шеф-редактору Bild Каю Дикманну сообщение на автоответчик, где высказывал свое возмущение расследованием, которое проводила редакция по его льготному кредиту, и в случае публикации материала угрожал правовыми последствиями", - указывается в заявлении Bild.

Накануне немецкие СМИ сообщили, что 12 декабря прошлого года, т.е. за день до появления в Bild скандальной статьи о взятом Вульфом в 2008 году льготном кредите, глава государства звонил шеф-редактору газеты, чтобы помешать публикации. 

Тем временем во вторник стали известны новые случаи давления на прессу со стороны главы государства. Шеф-редактор группы изданий Die Welt Ян-Эрик Петерс заявил, что летом 2011 года Вульф так же пытался помешать другой публикации в газете Welt am Sonntag.

Напомним, недавно Национальный совет по телевидению и радиовещанию допустил появление цензуры в Украине, в случае, если Верховная Рада примет законопроект №7132 об ограничении доступа к эротическим сайтам.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK