Силовики проводят обыск в офисе одного из крупнейших девелоперов Украины - заявление компании

Строительно-девелоперская компания ТММ заявляет об обыске своего офиса сотрудниками Управления государственной службы по борьбе с экономической преступностью Министерства внутренних дел.
Силовики проводят обыск в офисе одного из крупнейших девелоперов Украины - заявление компании
Reuters

Как говоритсяв сообщении компании, в офисе опечатаны компьютеры. Кроме того, представителиуправления выломали двери в нескольких кабинетах, в том числе в кабинетефинансового директора.

Напомним, что основной вид деятельности компанииТММ - строительство жилых комплексов "под ключ", а также офисных,торговых и промышленных объектов. Компания работает на строительном рынкеУкраины с 1994 года.

 * * *

Как сообщалось, 19 апреля в хостинговой компании Mirohost представители налоговой инспекции проводили проверку крупнейшего интернет-магазина Украины - Rozetka.ua.

После этого украинские СМИ со ссылкой на ГНС сообщили, что общество с ограниченной ответственностью Розетка.уа обвиняют в уклонении от уплаты налогов на сумму около семи-восьми миллионов гривен.

Позже стало известно, что в апреле этого года по материалам сотрудников налоговой милиции, на основании акта проверки возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 212 Уголовного кодекса Украины относительно директора ООО Розетка УА, которое осуществляет свою деятельность в сфере интернет-торговли.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK