Эксперты: В июле цены на посуточную аренду квартир упадут до уровня февраля

Цены на посуточную аренду жилья на протяжении июля снизятся до уровня, на котором они находились в феврале этого года, прогнозируют эксперты сайта DOM.ria.ua.
Эксперты: В июле цены на посуточную аренду квартир упадут до уровня февраля
АР

Как пояснили Корреспондент.bizспециалисты, причина тому - прогнозируемое резкое падение спроса на такое жильепосле окончания Евро-2012. 

Так, отмечают они, уже сейчас, ближе к концу чемпионата,  из-за отсутствияспроса среди туристов  цены на посуточную аренду жилья уменьшилисьпрактически вдвое.

В то же время, после окончаниячемпионата и отъезда из страны оставшихся туристов цены очень быстро вернутсяна привычный уровень, говорится в сообщении сайта.

Помимо посуточной аренды, резкое снижение цен в июле будет зафиксировано и всегменте продажи недвижимости: особенно заметным, по данным DOM.ria.ua, до15-20%, оно будет в зонах, расположенных недалеко от с НСК Олимпийский, гдестоимость объектов была сильно завышена в канун чемпионата.

"К слову,  практически сразу по окончании чемпионата на рынок продажвернется большинство квартир, которые были временно переделаны владельцами подаренду на период Евро.  При этом часть бизнесменов, покупавших квартиры с цельюпереоборудования их в мини-отели и хостелы, не получив ожидаемого дохода, будут пытаться как можно быстрее распродать свою недвижимость", увереныэксперты.

Напомним, что приближение Евро-2012 стало причиной аномальных явлений на рынке посуточной аренды жилья, цена предложений на посуточную аренду квартир в Киеве буквально в течение одних суток, с 6 по 7 июня, выросла вдвое.

Корреспондент.biz




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.42 42.32 0.00
Продажа 40.23 43.07 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK