Строительство первого небоскреба в Беларуси завершится в 2013 году

Российская группа компаний Итера, которая работает над строительством первого белорусского небоскреба, планирует завершить проект и ввести его в эксплуатацию в 2013 году.
Строительство первого небоскреба в Беларуси завершится в 2013 году
parus.by

Высотный жилой комплекс под названием Парус строится в центреМинска. Согласно сообщению компании, в настоящее время она завершила возведениемонолитного каркаса дома.

Комплекс бизнес-класса в Минске будет размещаться на пересеченииулиц Тимирязева, Кальварийской и Максима Танка, неподалеку от станции метроФрунзенская. На данный момент высота здания составляет рекордные для Беларуси118,1 метра. При этом проект предусматривает, что полная высота 32-этажного зданияна 204 квартиры вместе со шпилем составит 133 метра.

Предполагается, что ЖК Парус станет частью многофункциональногокомплекса Бизнес-центр по ул. Максима Танка. При этом первые четыре этажа комплексазаймут помещения административного и торгово-бытового назначения, в то времякак на уровне четвертого этажа построят выход на пешеходный мост между жилымдомом и бизнес-центром.

На верхних этажах будут располагаться четыре двухуровневыхпентхауса, а в четырехэтажных блоках-пристройках с самостоятельными входнымигруппами будут расположены офисы. Кроме того, в комплексе будут находиться спортивныйцентр и подземный паркинг.

Холдинг Итера насчитывает десятки предприятий и компаний встранах СНГ, Балтии, Западной Европы, Азии и США, основным направлениемдеятельности которых является газовый бизнес. Кроме того, предприятиязанимаются девелопментом, газохимией и электроэнергетикой.

Напомним, ранее стало известно, что в 2015 году в столице Южной Кореи откроется Digital Media City Landmark - вторая по высоте башня в мире.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.19 0.00
Продажа 39.89 42.86 0.00
Все курсы наличных валют...
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.78 42.31 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK