Самый высокий отель в Европе открыли на горе Монблан

В Европе открыли самый высокий отель в регионе, который располагается на склоне горы Монблан на высоте 3 835 м.
Самый высокий отель в Европе открыли на горе Монблан
euromag.ru

Отель Refuge du Gouterв первую очередь предназначен для альпинистов и рассчитан на 120 гостей. Приэтом высокотехнологичное здание "парит" над пропастью - частично отель стоит натвердой земле, а частично опирается на стальные балки, нависая при этом надущельем.

По словам инженера ТомасБюхи из Женевы, который проектировал строение вместе с архитектором ЭрвеДессимозом, видимая ненадежность конструкции является иллюзией, и на самом делездание гостиницы прочно укреплено в скале.

При этом необычная овальнаяформа отеля обусловлена тем, что снег должен скапливаться только на стороне зданияс крепким фундаментом.

Энергию в отеле будутгенерировать преимущественно из солнечного света и ветра, а воду постояльцы будутполучать из талого снега. Высокогорное здание отеля изготовлено из дерева и можетвыдерживать сильные порывы ветра, которые могут достигать в этом регионе 300 кмв час, а также защищать от морозов. Среднегодовая температура в районерасположения отеля составляет около -7°С, по данным издания Neue Zurcher Zeitung.

Между тем, ранее эксперты провели исследование чистоты в отелях разных стран, согласно результатам которого в Европе самыми чистыми гостиницами может похвастаться Германия.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK